Костик Жест

доча 6 лет щитает что унитаз живой... нормально?

щас засорила его арбузом и расплакалась, унитаз жалко, едва успокоил ее

Венера Султанова

Главное чтоб разговаривать с ним не начала!

Елена Моисеева

а ты прикинь каково ему.. всю жисть в лушу гадят))

Галина Унанян

Вполне нормально. Только объясните девочке, что господин ( или дядя) Унитаз, питается только какашками.

Татьяна Королькова

Нормально. Вон взрослые со своими авто говорят и ничего.

Айнагуль

а у вас у самого-то все нормально???

ОК
Ольга Кельбах

Если она с ним разговаривает, это не значит, что он живой. Любой предмет имеет свою душу, что-ли. И маленькие дети это чувствуют. Прислушайтесь к малышке-она вас многому может научить. Мы, взрослые зачастую теряем эту способность-чуствовать душу другого, будь это даже унитаз...

Славик Лигай

Ну и что, у меня тоже живой. Только вчера обнимались.

Илья Рылов

А что, если она права? http://www.santovar.ru/dnevnik-unitaza/

Юрий Лосев

Мой младший брат тоже любил очеловечивать неодушевленные предметы. Когда матрос на катере упустил в море пластмассовое ведро, брат тихо плакал. Спросили, почему и он ответил - ему (красному пластмассовому ведру) очень одиноко там, в море. Может, это и нормально, но не слишком хорошо для ребенка - это усложнит его жизнь. Излишняя чувствительность принесет ему слишком много боли

Red Berry

осветите его лол

Анна Дитятьева

Вполне себе нормально. Детям свойственно одушевлять неодушевленные предметы. Это говорит о том, что ваша дочь имеет хорошо развитую фантазию и как следствие - цепкий ум. Поддержите сказку. А лет через пятнадцать, за праздничным столом в ее день рождения вспомните этот случай. Уверена, что веселье вам будет обеспечено)))

Любовь Боброва

Многие дети одушевляют неживые предметы. Я думаю, вряд ли ваша дочь на самом деле считает унитаз живым, скорее всего, это просто форма игры. А дети, когда играют, склонны постепенно и сами начинать верить в свои фантазии. В этом нет ничего плохого, если это не переходит определённые рамки. По-моему, поощрять это не следует, и игнорировать тоже. В таком случае я бы пояснил ребёнку, что засорять унитаз, конечно, очень плохо (и пояснить, к чему это может привести) , но что плакать из-за этого точно не стоит.

Тимур

Для деток весь мир живой! То есть, она конечно она может отличить живое от неживого, но неживое тоже одушевляет. Это нормально, ребёнок развивается, развивается его воображение, которое в будущем может помочь не только в творчестве, но и в поиске решения вполне утилитарных вопросов. Я в шесть лет даже разговаривала с унитазом, просила не шипеть и не булькать на меня очень громко, так как боялась шума бачка.