Игорь Сторожков

при самостоятельной заправке картриджей обе дырочки затыкать, перед тем как вставить в принтер? Сверху не вытечет?

Уважаемый шмёль, объясните поподробней. Я ничего не делала, 2 дырочки, заткнуть ту через которую заливала???

Танюсик Воронцова

одну, которую сами сделали

Вячеслав Веселов

может эти дырки нада заклеить, к примеру скотчем ?

Лиля Фомина

затыкаем обе потом берем тонкую швейную иголку и ту дырдочку: ) что сверху прокалываем (иначе чернила не пойдут на печать)

Ни
Нина

Значит, смотрите: как я понял, у вас перезаправляемый картридж. Действительно, у него сверху есть две дырочки, одна - через которую вы заливали чернила - должны быть ВСЁ ВРЕМЯ открытой (это воздуховод, чернила наружу не потекут, не бойтесь) .
А вторая дырочка (та, которая ближе к тому концу картриджа, где стоит зелёная микросхема) ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ чернил должна быть заткнута такой резиновой затычкой. Если вторую дырочку не заткнёте, то произойдет завоздушивание печатающей головки и этот картридж не будет печатать.

Т. е. запомните - та дырка, через которую заливали чернила - всё время открытая; вторую дырку нужно заткнуть после того, как заправите чернила.

P.S. Если заткнёте обе дырки, то картридж тоже печатать не будет.