Артем

Хочу начать жизнь с чистого листа, но в доме с родителями не получается, моя мать постоянно попрекает меня моим прошлым

и вообще всем попрекает, хотя сама почти всю свою жизнь живет за папин счет, а мне говорит, надоело тебя тянуть, хамка, хотя я ничего не прошу, просто мне тяжело найти работу по профессии. Везде платить не хотят, может уехать?

Александр Залогин

А как ты хотела? Жить с родителями и за их счет - значит, плясать под их дудку. Не думаю, что им действительно нравится тянуть великовозрастную дочь. Да еще с прошлым.

Носир

Нужно научится ремеслу и алга

Вя
Вячеслав

Найди себе мужа и уедь к нему в квартиру!

Елена Насонова

Конечно, если есть возможность - уезжайте. Сколько вам лет? Нельзя же все время за мамин счет. А мама живет за счет папы - это нормально, он ее муж.

Самал

Иди работай и снимай квартиру.

Сергей Масленников

По профессии !!!
Вы наверное какой нибудь ядерный инженер или высококлассный спец?
Любую работу хватай, снимай комнату (дешевле чем квартиру), и живи своей жизнью. Со временем найдешь работу получше.
У родителей на шее не надо сидеть.
18 лет есть ? -вперед в свободное плавание.
Стань личностью, а не иждивенкой на родительских плечах.

Руслана Лебедева

Попробуй устроиться хоть где-нибудь, пока ищешь работу по профессии. хз

Катя Боровкова

надо для начала поднять себе боевой настрой! ведь если не вы, то кто? и постараться наладить отношение с мамой, какой бы бредовой вам эта мысль не казалась! ведь и добиться легче будет чего-то. когда в доме лад, и никто пилить не будет!
поговори, скажи, что все понимаешь, что ищешь работу! ведь все мы не идеальны, в том числе и матери! она тоже человек, дайте ей право на ошибку!

Диана

если не получается в доме с Родителями, то конечно съезжаайте от них.
тут и думать нечего .
снимите или комнату или квартиру- по возможности.
продолжайте искать работу !
для того чтобы быть Независимой от родителей, необходимо чтоб у вас был свой заработок.
пока вы не работаете и Живете на их деньги, вам Жизнь с чистого листа Не начать (
удачи! "