Светлана Рыкова

Подскажите вкусные салаты с креветками..

Ж*
Женя **

Цезарь с креветками!

Дмитрий Громов

Сочинила сегодня . После маминого д/р остались отваренные кальмары и креветки . Я их порезала, добавила сваренное вкрутую яйцо, 2 маринованных огурца, маленькую луковку ( репчатую ) , 1 антоновское яблоко, заправила майонезом, покрошила зелень . Никому не дала, сама всё съела, уж больно вкусно !

Елена Зимина

Берете пекинскую капусту, свежий огурец, отварную курицу, все это мелко режете, так же мелко режете маслины или оливки, добовляете очищенные креветки. Солите и перчите. Заправляете все оливковым маслом и немного сока лимона.

Айгуль Куангалиева

Манго+Креветки+смесь майонеза и кетчупа в пропорции 3/1+сок лайма по вкусу.

Приятного аппетита.

Для Ивана-дурака насравшего в ответах, который нихрена не шарит в кулинарии объясняю: креветки, особенно в азиатской кулинарии являются таким же распространенным ингредиентом в разнообразных блюдах, в том числе и в салатах, как в итальянской кухне макароны (они же паста)...

Наталья Наталья

САЛАТОВ с креветками вообще нет в природе. Это вы насмотрелись говна. Креветки-самодостаточное блюдо.

Оля

Коктельный салат с креветками. Китайская капуста, свежий огурец, помидоры. Сверху заправляем майонезом смешаным со сметаной и чуть-уть кетчупа. Не перемешиваем. Сверху посыпаем креветками.

Турал Гулиев

Ингридиенты
150 г вареных очищенных тигровых креветок
яйца
2 шт
масло оливковое
2 ст. л.
3 ст. л. сока лайма
лимон крупный
2 ст. л. сладкого соуса чили
2 побега зеленого лука
1 маленький кочан латука
200 г консервированной кукурузы
8 помидоров черри

Описание
Сварить яйца вкрутую, залить холодной водой и отставить. В небольшой миске взбить оливковое масло с соком лайма и сладким соусом чили. Зеленый лук тонко нарезать по диагонали и смешать с заправкой. Яйца почистить и нарезать кружками. Латук разобрать на листья и распределить поровну в две тарелки. Из банки с кукурузой слить воду. Помидоры черри разрезать пополам. Лимон нарезать дольками. Выложить кукурузу и помидоры на тарелки с латуком. Сверху положить креветки, кружки яйца, дольки лимона и полить все заправкой чили.

Ruslan Pashaev

На листья салата выкладываем кружочки ананаса консервированого! яйца 3-4 шт отварные трем на терку и мешаем с майонезом. ложим по чайной ложечке в каждый кружок ананаса! затем тертого сыра немного посыпаем и сверху на каждый кружок ложим креветки по 5-7 штучек предварительно креветки залить кипятком на 2 минуты слить выду и сбрызнуть лимонным соком! мое коронное блюдо на праздники за уши не оттянете гостей!!! приятного аппетита! !

Дашута Косенкова

салат "принцесса" белокачанная капуста, тонко нашинкованная, зелень (петрушка и укроп) , заправить майонезом

Ганна Нешатаева

мой любимый салат, гости всегда в восторге.
1 слой: картофель отварной на терке
майонез
2 слой: креветки
майонез
3 слой: вареные яйца на терке
майонез
4 слой: икра (белковая или настоящая)

Анна Агеева

106 рецептов салатов из креветок Тут►►►