Makc Pocha

ИП платит аренду черным налом. Какие налоговые последствия ждут?

Доход - расходы. Как учитывать арендные платежи?

Лана Касенкина

Негативные последствия могут быть только у арендодателя, т. к. он скрывает доходы.

Карнелия

Арендные платежи вам никак не учесть, раз у вас все неофициально. Поговорите с арендодателем чтобы частично платить побелому, тогда будет что в расходах показывать.

Vasiya Kurganov

У ИП не возьмут в расходную часть арендные платежи, соответственно сумма налога у него увеличится.