Татьяна Мордвинова

Чем объяснить массовую эвакуацию граждан РФ из Сирии?

Сирийская оппозиция: началась массовая эвакуация граждан РФ из Тартуса

Выезд на родину граждан РФ, живущих и работающих в Сирии, по-видимому, приобретает масштаб тотальной эвакуации. Как утверждают представители сирийской оппозиции, в последние дни данный процесс затронул главный оплот российских силовиков в этой стране, да и во всем регионе Восточного Средиземноморья – военно-морскую базу в Тартусе.

Как заявил один из высокопоставленных сирийский оппозиционеров в интервью саудовской газете «Аль-Ватан» , многочисленный российский военно-технический персонал эвакуируется из Тартуса сирийскими и кипрскими судами.

Тимон

А может им просто хочется немножко пожить?

Татьяна Малькова

Так война идет...

Па
Павел

Там вообще то стреляют....

Виктория

Первобытный страх движет этими людьми

Галина

то что оппозиция может атаковать посольства.

Ирина Гаврилова

вы сами всё знаете, зачем спрашиваете

Zabenkova Viktorya

Освобождают место для китайцев, если наши уйдут придут китайцы.

Arkadi Beridze

Вот можно подумать, если их там перебьют - сирийской армии легче станет. Они там что - штурмовые группы организовали, мятежников по всем фронтам бьют? Там находятся госслужащие, а не действующие вояки, и рисковать их жизнями никто не будет. Сдали.. . умник...

Александр Кузнецов

Что за бред? Военно-технический персонал из Тартуса можно эвакуировать на портовом буксире, их там всего 50 человек.