Ольга Серегина

Что в Вашем понимании идти друг другу на встречу?

Aisha Ahmed

Это пытаться не прост о слУшать, но слЫшать друг друга.

На
Наталья

Или понять друг друга, или пойти на разумный компромисс и соглашение в каком-либо деле.

Анатолий Филиппов

Разойтись из одной точки в противоположных направлениях и идти, идти, идти, идти ...

Юлия Алимова

взаимопроникать, расширять границы взаимодоверия

Дм
Дмитрий

по прямой линии никуда не сворачивая

Ольга

Давать друг другу шанс.

Оксана Машкова

Это значит - уступать, относиться к нему с уважением. Другими словами, нужно учитывать его мнение, потребности и желания, а также уступать ему в тех случаях, когда речь не идет о серьезных вопросах.

Данила

по многой милости любите... всем во Спасение живите... прощайте и благословите...

Анатолий Поляков

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; "
(Послание Иакова 4:8)
"у некоторого человека было два сына;
и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. "
(Св. Евангелие от Луки 15:11-24)