Вячеслав Морозов

я вешу 85 кг рост 185 подскажите пожалуйста какую надо программу в качалку на набор мышечной массы

Денис Яньшин

А сколько Вам лет для начала, какой опыт занятий? Для того, чтобы Вам правильно разработали систему упражнений для мышц, вам следует знать об устройстве и функции этих мышц, тогда лишь вы сможете освоить технику упражнений и понять как развивать участки мышц, для которых есть отдельные упражнения.

Кр
Кристина

да сейчас выберем тебе самую лучшую программу может Шварца или Колменна, может Филушки.... Делай базу через неё все проходят тебе нужны же большые мышцы?))

С Моторчиком

800 отжиманий, 2000 подтягиваний, 30 кругов вокруг стадиона

Артем

в каждой качалке есть тренер, который оценит твои возможности и напишет тебе нормальную программу. А вообще если занимаешься, главное делать базу (жим, становая, присед по 3 подхода, от себя добавлю еще подтягивания, этим упражнением часто пренебрегают, но для ширины спины лучше ничего нету) и все мышцы хочешь или нет по любому будут расти, главное кушать не забывать

Шероз Эргашов

занимайся тяжёлой атлетикой.... через месяц тренировок увидишь результат!

Лиличка Чаплыгина

Рост и вес это коечно збс что указал, а возраст? А занимался ли ты чем нибудь до этого? Если да то стаж.
Если ни чем не занимался сначала активно кардио нагрузки что бы не убить сердце и кровеносую и работа на выносливость на 6-8 или 8-10 повторений, потом как адаптируешься за 2-3 месяца потихоньку сползаешь, точнее поднимаешься на большие веса и 4-6 повторений до отказа.