Манас Абдиев

Сколько я могу ездить?

Сколько я могу ездить на машине не прошедшую регистрацию, машина покупалась по договору куп. прод, с оставлением гос номеров

Almaz Babaev

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
ПС: Номера можно оставить только при условии, что продавец и покупатель из одного региона, и номера в хорошем состоянии. А оценку этому дает инспектор при осмотре.