Виталий Харламов

Как Вы относитесь к тем молодым кадетам, молодым юнкерам и молодым офицерам (в чинах прапорщика, подпоручика-корнета и

поручика) , которые осмеливались встать на пути, ради своей любимой женщины, у своих вышестоящих соперников - полковников и генералов, вплоть до того, что рисковали своей карьерой, и набивали этим полковникам и генералам морду?

Роман Гусев

Ух ты. .
Молодым корнетам и подпоручикам, более опытные и тренированные полковники и генералы - морды чистили не хуже. .
В основном волочились те, кто помоложе и прытче..

Татьяна Свиридова

Ну господа, господа.... мордобитие из-за дамы между офицерами Императорской армии, это что-то новенькое (поделитесь источниками сих сокровенных знаний).. . Бросить перчатку или по мусалам разок для завязки разговора о дуэли это да, а что бы на кулачках на высшего чина? Вы чегой-то не перепутали?

Ольга Легачёва

Если честно.. . прожив уже достаточно долго на этом свете, я понимаю, что это просто глупость, когда мальчишка вступается за "честь дамы", у которой хватает ума путаться с мужиками, которые им в отцы годятся.

Лейсан

Положительно. И риск для карьеры был минимальный. За даму прочистить таблоид старшему по званию – это почти алиби при разборе происшествия и очень приличное реноме на будущее.