Инна Ушакова

Что происходит с Россиянами? Что ?

Удивляет состояние наших людей! В стране ужасающий уровень коррупции, целая куча социальных проблем, а президент вместо того, что бы это решать, летает с журавлями! Глупо не видеть всего этого мракобесия, которое охватило Россию, думаю, что здравые люди понимают всё это . Почему тогда на площади и митинги, выходит не большинство населения, ведь все, всё знают! Есть люди, которые выходят, пытаются хоть что нибудь поменять, но со стороны государства, особенно по гос-теле каналам на них сразу же выливается куча грязи и в это же время, остальные все сидят, смотрят, может и не верят, а всё равно начинают поддерживать власти, ничего существенного не предложив в замен! Может их всё это устраивает? Хочется сказать этим людям, сами если ничего не делайте и не предлагаете, то не мешайте это делать другим !

смотрите фильм и думайте !www.novayagazeta.ru/video/54793.html

Сергей Вансович

Разруха в головах оппозиционеров, это лечить надо! Что за привычка думать, что за Вас все должен делать Путин? Начните с себя.

Серега Кресников

все акции протеста хорошо срежиссированы.. . лидеры так называемой оппозиции зарабатывают неплохие деньги.. . канечно вы скажете, что они пытаются что то изменить. . понятно дело.... дураков нынче нет.. . хотя вру. . есть. . которые свято верят этим самым оппозиционерам.. . изменить ..?
что изменить вы хотите?
вышло пару тысяч человек поорали на площади, подебоширили. . и как давай всё меняться в это стране.. . все так называемые оппозиционеры меняют в первую очередь для себя.. . закон такой.. . хотя чаво я буду вам тут объяснять.. . всё прекрасно знаете сами.. .
ничего не делают? делают.. .
поддерживают ЗАКОННУЮ власть. . за которую и голосовали
на Руси издавна били палками смутьянов.. .
а что происходит с россиянами. ?
да ничего. . живут себе спокойно. . на работу ходят. . детей ростят.. . внуков нянчат. . и по большому счёту относятся к белому движению как к БЕЛОМУ ДВИЖЕНИЮ.... как с детства приучили.. . красные хорошие, белые - плохие.. . молодёжь правда другая. . они ни тех ни других не признают. . у них свои понятия...

Юля Юсупова

потому что народ сидит у компов за 1000 баксов, рядом айфон за 1000 баксов, пивасик в холодильнике, секс ночью. А на болотную "обиженные" властью приезжают на Майбахах! Вы даже не представляете в какой параше живет 80% остального мира

Наталья Тормосина

Каждый видит то, что хочет.

Маруся ******

"Почему тогда на площади и митинги, выходит не большинство населения" ...

Да как посмотришь на тех кто на митинги зазывает охота сразу пропадет...)

Анна Дмитриева

Да не переживайте Вы так!! ! Уж если-пластмассовую колбасу едят, и радуются, значит, ВСЕ-нормально! Довольны Колой и До шираком, довольны налогами, мизерной оплатой труда... Во всех продуктах-Е-212, Е-зо4! Да нормально! Всему свое время-придет! Еще-чипы в башку-на подходе... Все путем!! ! Когда взвоют, сами за вилы схватятся!!!))) ) (Если=доживут!)))

Жанна Русских

В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся) , то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Владимир Сабуняк

А мы вот просто работаем - созданием общественные организации, контролируем чиновников, помогаем людям организоваться... нам некогда ТВ смотреть))

Анна Тихомирова

Очень многие подвержены зомбированию еврейским телевидением России. Это можно судить по ответам на ваш вопрос. Власть в стране, под лозунгами свободы и демократии, захватили жулики и воры с бандитами. Вот они и разворовывают страну. В стране коррупция, инфляция и казнокрадство, причём за эти преступления никого не наказывают. Что интересно, в стране законы для членов партии Единая Россия не действуют. Воруй сколько хочешь. И нам стараются подсунуть лжеоппозицию, типа Немцова. Мол они такие сякие, голосуйте за Вовку Путина. Результаты выборов тоже постоянно фальсифицируются. Поэтому часть народа, видя, что законными методами ничего не изменить, вообще перестала ходить на выборы. Ну а наш, самый гуманный суд в мире - на стороне воров и жуликов. Полиция тоже на их стороне.

Роман Комаровский

А Вы понимаете, что общество разделено на несколько групп - те, кто честно работает (в любой сфере) те, кто старается жить за счет других, те, кому все пофиг, лишь быего не трогали, и еще пожалуй нытики, которых почему- то становится больше и больше и которые в любых грехах обвиняют Путина (или так же будут обвинять любого другого на его месте) , - это становится их образом и смыслом жизни. Они не воспринимают ни каких аргументов, не ищут причин сложившегося положения, не изучают историю. Виноват Путин, -ату его! - вот и весь их лозунг. Пусть спросит себя, а что я сделал для того, что бы изменить положение на том уровне и в той обстановке, в которой нахожусь? Ненавижу нытиков. Писать можно долго, приводить примеры, убеждать и т. д. и т. п. Но все равно нытики ничего не услышат, потому, что не хотят.

Оксана Чернышева

Я от митингов ничего не слышу кроме "Долой! " , и что всё плохо. А кто говорит, что всё прекрасно?
Хорошо, долой, а дальше? Предложения кандидатов в новую власть по борьбе с той же коррупцией, а главное механизм по воплощению этих идей в жизнь где?

Mirzokarim Ramazoniev

Люди не хотят, чтобы было еще хуже.
А эти политики, выводящие людей на митинги - не внушают доверия.
Где идейные борцы, пламенные трибуны?. .
А в провинции, вообще тишина - там правит криминал спаянная с властью.
Мигом, башку открутят..

Геннадий Солодов

Что, новый цитатник получил? Россияне с двойным гражданством фактически перестают быть россиянами

Вячеслав Седунов

Полностью вас поддерживаю. И поменьше пессимизма. Многие люди постепенно становятся гражданами и альфа стерху никогда не быть их вожаком.

Na
Natali

И ничего страшного в том, что ВВП на дельтаплане с журалями полетал. Каждый развлекается как умеет. ЕБН, как мне помнится, постоянно "на стакане" перед СМИ кривлялся и ничего! Ни семейка Собчаков, ни Каспаров недовольства не высказывали. Навальных и прочую шушеру вообще никто не знал. Выгоден, наверно, им был этот бардак.

Ольга :)

Какие места занимает Россия в мировых рейтингах:

Первые по генералам, вторые по миллиардерам, 73-е по счастью,
175-е - по безопасности

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона
– до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек.
Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек,
уступая по темпам вымирания лишь Украине.

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков
и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов
(после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

1 место в мире по числу разводов

1 место в мире по числу детей, брошенных родителями

1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний

1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн. )

1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
(если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи,
то в России их число достигает 25%.)

1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)

1 место в мире по количеству абортов
(каждый час в стране происходят около 300 абортов) .
По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

1 место в мире по объему потребления героина
(21% всего производимого в мире героина
и 5% всех опиумосодержащих наркотиков) .

1 место в мире по числу курящих детей...

Дмитрий Николаенко

Сейчас у нас все хорошо! Ничего плохого в России не происходит! А вот Запад пусть подумает...

Макс Литюшкин

А ты думаешь, что те, которые созывают вас на "Марши миллионов" ,такие нищие и обездоленные? Ты хотя бы сам в это веришь? Они получили заказ от ХОЗЯЕВ, которые им выдают валюту, которую они и отрабатывают. Они в открытую призывают к революции, потому что за это им обещана высокая плата. Ты посмотри внимательнее- Пусси, Чирикова, Шевчук- они одного поля ягода. Прохоров хлопочет за Чирикову. Вот это и есть их истинное лицо.
Скажи, кто твой друг, и я скажу- кто ты. Вот это и есть дружки- приятельницы. Без совести, морали и самое главное- это то, что они ПРОДАЖНЫЕ!!!

Ксюша Суперская

Ушли былые времена
Когда трудились за идею.
Была могучая страна
И все тогда гордились ею.

Теперь другие времена
Гордятся тем, кто богатее.
Наворовать больше бабла,
И наплевать всем на идею.

Дмитрий Левандовский

Остынь! и полетай с журалями, может тогда в следующей жизни и до президента дорастешь! !
В стране делается ВСЕ, ЧТО НАДО! ! И только некоторые отдельные уроды сидят дома с поп-корном и этого НЕ ВИДЯТ!

Ра
Рамаз

С россиянами все нормально. Это оппозиция никак успокоиться не может.

Юлия Науменко

что происходит с РОССИЯНАМИ я не знаю и как то пофигу, а вот русских славян просто уничтожают всеми доступными способами, но самое удивительное - им это нравится или просто в их глазах "божья роса" и они не видят реалий происходящего?

Марина Васильева

А вы если что-то предлагаете, почему думаете, что это подойдёт другим? ? Варитесь в своём котле... И нам жить не мешайте!

М*
Макс *********

Власть такая хорошая, что боится допускать высказывания о том, что путинская власть плохая, а то, не попусти господи, все, кто видит, какая она есть, вдруг поверят, что она плохая

Па
Паша

Все всё знают, знают и то, что с ними сделают, если они выйдут. Поражают не действия Власти, и не пассивность напуганных Властью людей, поражает, (и даже ужасает!) , та огромная часть общества, которая с наслаждением травит тех, кто пытается Власти противодействовать. Понятна психология раба, с психологией рабовладельца тоже не трудно разобраться, но раб помогающий рабовладельцу держать и себя, и своих товарищей в рабстве, да еще поющий гимны своим мучителям, этому названия найти невозможно!

Вя
Вячеслав

почитайте " историю государства Российского" какая только власть в России не существовала, коррупция как была, так и есть. ..и многие пытались с ней бороться и с социалкой.. . итог-ноль!

ДА
Дарья Алексеева

ДАвно нужно делать своё дело, так же воровать и не попадаться, заниматься работой и не платить налоги, берите пример с власти, им на всё насрать их задача украсть больше и быстрее вывести украденное за бугор, вместе с детками.

Танюша Самборская

скажу на это филосовски.. . -Мы хорошо видим человека, который пытается изменить свой дом, улицу.. . город, страну и мир к ЛУЧШЕМУ.... но только всего лишь - СМОТРИМ... .

а надо каждому.. . КАЖДОМУ к этому стремиться.. . хоть не много но СТРЕМИТЬСЯ... .

и ВСЁ У НАС БУДЕТ - О К Е Й Н О ! !

Па
Павел

Меня больше удивляют "купленные наши богатенькие "россияне",которые за бабло все стремятся народ стравить в стране ...
ЧТО, НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ "БЕЛАЯ СНЕЖНАЯ " РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ?. .

Oleg Nakoshnyy

Вот это слово!. . Слово человека, болеющего душой за свою Родину!. . Жаль, что есть иные, которые по-скотски кроме бабла, жратвы и секса - ни в чем другом в жизни не нуждаются, ничего другого не понимают, не видят и видеть не хотят.. . Причины этого объяснить не сложно, но текст получится объемнее вопроса.. . А если телеграфно коротко - то так: если за садом, огородом ПОСТОЯННО не ухаживать, не удобрять умно нужное и полезное, если не выжигать, не выпалывать сорняки, а даже наоборот - создавать именно им благие условия для произрастания, - такой участок просто ОБЯЗАН (в силу Природного естества! ) зарасти обильно цветущим чертополохом!. . Что и произошло в России.. . Что либо иное тут просто исключено сутью вещей.. . За что и Славлю нашего садовника - солнцеликого и незаменимого, сиятельного "элитного" именинника, и мать его!..

Катя Пронина

С россиянами все в порядке! И президент, выбранный большинством между прочим, работает. А либералы типа навальных, удальцовых и пр. ничего общего с народом не имеют! Пора бы уже понять это! И никогда народ их не поддержит. Если честно, то вся эта болотная шушера порядком людям надоела...

Владимир Машанков

Наверное, таки стоит домик в деревне приобрести, где-нить в Новгородчине. . И годков на тридцать отключиться от внешнего мира. . Шоб уж совсем никому не мешать. . А потом выйти и последние новости поглядеть. . Может, действительно бывший вице-премьер в правительстве Киндер-Сюрприза и по совместительству Лучший Друг Чубайса И Гайдара знает, как лучше.. .
То, что ВВП не панацея - это давно понятно..

Андрей

У людей происходит просветление в уму. Но не у всех и не сразу. А безнадёжные дураки теряют покой и бесятся.

Иринка Яринка

это очень разные люди... и я искренне верю в то, что большинство на стороне Президента России

Александра Волкова

Ну сместит народ Путина, а дальше-то что? Придёт другой президент и также будет воровать - у русских это в крови. Разве регионы, где правят губернаторы от КПРФ - процветающие? Отнюдь. Русские не соблюдают законы, пьют водку в три горла, ссут в подъездах, воруют и т. п. потому и страна в заднице.

Сергей Казарин

За кого голосовали, то и получили.

Полина Фролова

Скажу как Света из Иваново) Все мои знакомые разбогатели при Путине. Не то чтобы богатые, но живут припеваючи.

Юлия Дунаева

А мы радуемся и смеемся!

Александр Иванов

Этот "вопль" - к Удальцову или к Навальному! Лимонов, Вампилов и т. п. давно успокоились!

Диана

Перестаньте смотреть телевизор 🙂

Ольга Миршельд

нужно думать о том, что происходит конкретно с собой любимым и выключить ТВ

Екатерина Комарова

Собака лает, караван идет

Юлия Воропаева

А я считаю, что и с журавлями надо полетать: тоже дело хорошее...

Евгения Федотова

Вы знаете уважаемый в 90-е годы подобные высказывания тоже звучали и привели они к развалу страны, вы это хотите повторить, когда наши танки опять побоятся стрелять по правительству, а страну загонят еще в более глубокую жопу, чем она сейчас. Если вы думаете, что резко настанет светлое будующие, спешу вас огорчить будет еще хуже. Ведь сечас именно Путина мы во всем виним, я с этим не согласен! Путин конечно не предел мечтаний, но мне кажется, что он и не предатель, так давайте же мы назовем предателей это Ельцын который фактически развалил СССР, это Горбачев, который не смог жестко отреогировать, к этим фамилиям еще надо добавить генерала Лебедя который сдал Чечню, и как мне кажется если бы не Путин, то мы были-бы в дерьме по шею, а не по пояс как сейчас. Поймите становление любого нового государства это плохо так было в СССР, так и в РФ, но если придумают новую хрень это будет озночать окончательный конец Русской цивилизации.

Артур Иляхин

насРАТЬ огромная не победила....

Константин Ушкал

скоро все протрезвеют

Эльдар

Давайте просто Жить!

Vadim Rusov

"Хочется сказать этим людям, сами если ничего не делайте и не предлагаете, то не мешайте это делать другим !"

- А если будут мешать, и, дальше будут называть вещи не своими именами, то пусть потом пеняют на себя.. . если смогут.. .

ЗЫ: Пацифизм - не для России. ИМХО

Алеся Смирнова

А вам они уже не надоели?