Ирина Коржнева

можно ли управлять зеркальной камерой Nikon D3200 с компьютера через usb кабель?

удаленно снимать, получать фотографии, видеть на экране монитора режим live view
в общем полноценное управление

увы, моя модель камеры не поддерживает удаленное управление по юсб. также как и модель d3000 и d3100.
спасибо за ответ

Игорь Мишин

Существует фирменное ПО Nikon Camera Control Pro (разных версий) .
Но, кроме того, есть ещё прога ColorRiver Remote Control for Nikon.
В обоих случаях нужно проверить совместимость этих программ с твоей моделью аппарата.

Ал
Алан

Можно, приложение называется digiCamControl