Александр Чудиновских

Купил кубики для малыша, на них написано "Pouleretane".Вредны ли кубики, если краска неизвестно какая?

Написано на кубиках "Babalu"

Ирина

Полиуретан -прочный полимерный материал, очень долго разлагается, выдерживает нагревание и заморозку, влияние ультрафиолета и агрессивных сред. Поэтому из пластмасс лучше других подходит для детских игрушек. Что касается красителей: если они не оставляют цветных следов и не имеют запаха, то пользуйтесь без опаски, только помойте с мылом перед тем как дать ребёнку

Василий Беркут

Сколько лет малышу? Где купил - в детском специализированном магазине или на рынке? Чье производство, сколько стоят? (просто этикетке не всегда можно доверять...)

Лена Полунина

Выкиньте эту гадость. Если написано именно так, как вы написали, "Pouleretane", то это китайская подделка. Может быть вредной. Грамотно это слово пишется "polyurethane". Если не могут написать грамотно, значит, это подделка, а не просто производство нормальной фирмы, находящееся в Китае.