Яковлев Андрей

Как можно получить разрешение на медецинское обслуживание по месту фактического проживания?? ? И платно ли это?

Юлия

Прикрепляют по заявлению на имя главного врача

Ромчик Королёв

идете к главному врачу поликлиники с паспортом, полисом ОМС и страховым пенсионным свидетельством (все документы в оригинале+копии) . так же может потребоваться регистрация или, как вариант, договор аренды жилья.
пишете заявление с просьбой прикрепить Вас к данной поликлинике--и все.
это бесплатно

Кирилл Загрядский

У меня это было абсолютно бесплатно, после разговора с главврачом, который поставил свое согласие в медкарте и подписаля.

Сергей Катанцев-Черкесский

Это бесплатно. Нужны : паспорт, полис, заявление на имя зав. поликлиникой. В заявлении можно указать избранного вами уч. врача, но если он не даст письменное согласие, вас прикрепят к участку по адресу фактического проживания, который вы указали в заявлении и подтверждать документами не обязаны, т. к. вольны выбирать себе врача ( при его согл. ) в любой поликлинике города.

Katya

Вот так можно

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)