Сергей Борискин

если человек числится на предприятии с трудовой но не работает там уже год то ему должны за отпуск выплачивать или нет?

отпускные например
тк предприятие воще обнаглело год держит трудовую книжку и не отдает ее работнику

а трудовую че не отдать бы ???предприятию тогда???

Андрей Коровкин

О каком отпуске может вестись речь, если человек не работает уже целый год.? В указанном случае, о не выдаче трудовой книжки-обращайтесь в прокуратуру района и труд. инспекцию.

Елена Заморина

а за, что платить? за мираж?

Дмитрий

смотря по каким основаниям они ее не выдают

Яша Кононов

Должны выплатить ср. з/п за задержку выдачи трудовой книжки.