Светлана Иванова

Для чего нужны попЫ ?

есть библия, а попы для чего ?

Витя Шаталов

ну как и жрецы других культов... для антуража

Македонин Смб

Чтобы модераторы удаляли вопросы с корнем "поп". Неблагозвучно это. )))))
Шутка.

По задумке, если правильно - это должны быть священники, которые опытно продвинулись на пути к богу больше чем другие и могут правильно этому научить.
По книжкам даже более простым вещам ещё толком никто не научился. даже единоборствам по книжкам не научиться правильно, тем паче- Богопознанию.

В реале - это менеджеры предприятия по оказанию религиозных услуг и культов. Бабло косят пользуясь религиозными запросами темного населения.
Бога они не знают и пути к нему. А научить можно тому, чему научился сам.
Потому учат всяким нескладухам и отвращают от пути, грузя всякой хренью.
Христос называл их ехиднами - типа сами не входите и другим не даете.

To
Tosha

Это языческая традиция такая.
Раньше были шаманы, теперь попы.
Был небольшой период, когда эту категорию власти заменили на комиссаров-политруков.

Агнесса Моторина

Они ж продавцы религии ))) для этого и нужны ))) продавать...

Наталия Живова

Как они сами говорят, для "духовного окормления" народонаселения, правда, что это такое, я так и не поняла, вот ...:(

Аяна Суберекова

Бог недостаточно грамотно ляпнул 🙂

Gagik Torosyan

Это русские сказочники - убаюкиватели. Зачем нужны? А чтобы народ выжил.

Hiori Mi

а для чего нужны учителя? Ведь очень редко бывает, чтобы человек освоил науку без учителя. Так же и азы ВЕРЫ, традиции, толкование писаний, правильное понимание сложных моментов при изучении Библии- это задача священников. А также священник - свидетель того, что вы искренне раскаялись при покаянии и исповеди

Наталья Калинина

для повышения попЫлярности. .
🙂
..религий

Ан
Андрей

Чтобы с верующих деньги драть.

Сергей Лопатин

пряники кушать. и библия тоже думаю искажена. ведь ее написали люди и бог знает когда

Павел Андреевич

Власть-- Религия --Силовые структуры. -
всегда были "святой троицей! " ((((

Андрей Шитиков

Спрос рождает предложение

Инесса Редькина

Дя молитвы и научения, для проповеди и духовного попечительства, Их вообще то с любовью называли "батюшка"

Stas Dergachev

вам врач нужен или сами себе апендикс удалите, вы же такая умная