Дарья Крылова

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мы живем в коммунальной квартире. Наши две комнаты не приватизированы, комната со

Очень нужна ваша помощь. Мы живем в коммунальной квартире. Наши две комнаты не приватизированы, комната соседки приватизирована. Соседка умерла и в наследство вступил ее племянник. Комнату он с мамой решили продать. а я с мужем хочу эту комнату купить. Какие документы необходимо подготовить и как проверить чистая ли эта комната и нет ли никаких "левых" завещаний соседки Заранее благодарю

Сергей А

Левые завещения левыми можно и признать. А так пишите предложение наследнику что вы желаете купить комнату. Вам дан на это месяц.

Ирина Воронова

Договаривайтесь с наследником, ваши комнаты муниципальные, соседи имеют право не извещать вас о предстоящей продаже, так как вы не собственники, то не имеете права преимущественной покупки. Сообщите как можно быстрее о своем желании выкупить комнату, сделку проводите у нотариуса, который вел наследственное дело, тогда проблем никаких не будет.

Юля Яковлева

По истечении полугода племянник вступит в права наследования, получит свидетельство на собственность тогда все сомнения отпадут и вы смело можите покупать эту комнату, тем ,

Наталья Иванникова

За полгода все желающие уже предъявили бы претензию на наследство. Документы уже подготовлены хозяином, свеженькие. То, что никто не зарегистрирован и не проживал, вы знаете, все у вас на глазах. Я думаю, идеальный вариант.

))
))))) )))))

Предложите соседу, что Вы хотите у него выкупить комнату, но если есть личная неприязнь, он может Вам отказать. Вы можете взять у племянника нотариальное заявление об отсутсвии других наследников. Потом у Вас могут возикнуть вопросы по расходам и передачи денег, так что пишите если Москва или МО. Обсудим.