Назгуль Таабалдиева

что такое дизельные двигателя

Ира Берегова

Хорошие, надёжные, долговечные. экономичные.... и т. д и т. п.!!!

Ирина Архипова

Дизельный двигатель

Дизельный двигатель — это двигатель с возвратно-поступательным движением поршней и воспламенением от сжатия.

При воспламенении от сжатия химическая энергия топливо-воздушной смеси преобразуется в тепловую, а затем посредством поршней в механическую энергию.

Необходимая для сгорания смесь образуется непосредственно в камере сгорания.

Из-за меньшего тепловыделения дизельные двигатели имеют более высокий КПД по сравнению с бензиновыми.

Марьям Харламова

Двгатель внутреннего сгорания, в котором воспламенение топлива присходит за счёт высокого давления.

Александр Олейчук

поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу самовоспламенения распыленного топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха

Ёжик Колючий

Поршневой двигатель внутреннего сгорания, в котором воспламенение горючей смеси в цилиндрах происходит за счёт высокого давления, а не искрового разряда. У такого двигателя нет карбюратора (в нем формируется топливо- воздушная смесь) , топливо подаёт насос высокого давления. В качестве топлива используется солярка.