Алексей Ланкин

Почему в дождь сильно потеют стекла автомобиля? Алкголь не принимаю. Фильтр салона новый сухой. Заслонка исправна.

Да
Дарья

температура за бортом и в кабинете разная вот и потоеют меня тоже знакомые подкалывают типо пил херня всё это

Nata D

температура разная в салоне и на улице.

Катерина Милая***

Печку вруби и все типтоп)

Без Умец

это влажность, включайте обдув стекол!

Алина Козуляк

Ты наверное школу закончил лет 200 назад и забыл физику! В машине тепло, а дождь холодный, вот теплый воздух и конденсируется на холодном стекле в капельки воды!

Алексей Воробушков

Конденсат из-за разности температур.
Придётся приоткрывать ветровые стёкла (чуть-чуть) , ибо штатная системма вентиляции салона не справляется. Направляй ВЕСЬ поток воздуха на обдув лобового стекла.
А про пары стирта - согласен: бред!

Виктор Переездов

Дело в том, что холодные капли дождя, попадая на лобовое стекло (на стёкла автомобиля вообще, но проблему рассматриваем на примере лобового стекла) начинают поглощать тепло стекла.

Как только стекло охлаждается до температуры ниже температуры воздуха в салоне автомобиля, то начинается процесс запотевания стекла.

Д*
Дмитрий **********

а физику в школе вы учили.

Anna Berry

Если после пробежки, вспотевшим, сесть в авто, то тоже может быть....

На
Настя

Сам удивляюсь. . На отечественных такого не было.
Видимо сквозняки гуляли..