Екатерина Ерохина

Каким способом лучше заменить масло в акпп?? ? corolla 98год 240000 пробег. можно ли залить NESTE ATF-X???

Rashid

Согласно Autodata в АКПП corolla 98года заливается Drexron II.

В автоматическую коробку передач идёт масло DEXRON-II. На автомобилях древних 95г и старше использовался DEXRON-II D, он на минеральной основе, на более свежих используется DEXRON-II Е или DEXRON-III. В тойотах на масляном щупе можно прочитать, что льется в коробку. В любом случае не стоит смешивать жидкости на минеральной и синтетической основе.

NESTE ATF-X - синтетика

Ел
Елена

с автоматом не шути... посмотри в книжке или поищи в нете какое точно лить. скупой платят дважды!!!!

Иришка Ласковая

менять в сервисе. жидкость с допусками по инструкции, бывает и спецжидкости.

Марина Шкляева

первая причина поломки автомата, это когда меняешь масло САМ, хороший совет-лучше в сервисе где знают как это делать