Ната

С каким усилием нужно затягивать поддон картера на динаметрическом ключе (машина старый форд)

Ольга Баричева

Масляный поддон 21 Н м сильнее не надо -продавите прокладку!

Юля Никитина

Очень простой ответ. В любом справочнике машиностроителя есть предельные моменты затяжки резьбовых соединений. Диаметр крепежа ВАМ тоже известен.
Дерзайте.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Затягивать нужно не с усилием а с мозгами! Тупо по ключу половину болтов пообрываешь-х. з кто и как до тебя там крутил. А перерезать потом резьбы-геморрой еще тот!

Ол
Ольга

да мак 2-3кг

Серега Шугаев

каждый ключ имеет свою длинну для затейжке болтов не несущих ответствиность за работу ,.

С*
Сергей ********

поддон картера затягивается до.. . легкого сдавливания прокладки и чтобы шайба-гравер тоже немного сомкнулась. Это можно попробовать не на поддоне а на верстаке взять резьбовые (болт-гайка) и поставить гравер и затягивать своим динамометрическим ключём (если так уж хочется им работать) если гравер сложился в линию, то уже много...