Александр Вяткин

А бог слышет когда его просишь про себя?

Яна Гиленко

даже если про соседа просишь - Он тебя слышит.

П!
Просто !!! Душа !!!

СлышИт, Важно, чтобы было от души. Есть ситуации, когда молитвы приходится читать не вслух.

Иринка Музыка

Лучше говорить, пусть даже шепотом.. . хотя мысли Он наши знает.

Ольга Назаркина

Да. ведь Он смотрит на сердце и знает все мысли.

ОК
Ольга Криницкая

Да. В Библии говорится что Бог "видит сердца" и описаны случаи людей, которые молились про себя, и Бог услышал их молитву и выполнил их просьбу.

Константин Кирюшкин

да именно когда про себя просишь Он услышит наверняка, ибо Бог в вашем сердце.. .
И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Надежда Катунина

Ничего не лучше говорить шепотом. Проси мысленно. Но, Бог даст только то, что тебе или кому-то полезно, а не во-вред.

Мария Яковлева

А как же- открывай кошель, щас насыпет!

Яна Ермолович

Да. И этому есть библейское подтверждение. (1 Царств 1:12, 13).

Даниил Малахин

во - блин-н.. . попрошайки.. . дай -то.. . дай - это...

Светлана Савушкина

Бог знает наперёд все чаяния любой живой твари. Если вы имеете ввиду "слышит" звуковые колебания или мысленное послание, то ответ будет - НЕТ.

Но ваша Душа, гораздо более связанная с тем, что люди называют Богом, фиксирует все ваши осознанные и неосознанные действия, мечты и речи.

Надежда

Вы все о каком боге-то? Это че там за золотая рыбка? Может я тоже попрошу.

Katerina

бог в нас самих, ненадо задоватся таким вопросом так ты больше себя уверяеш что он тебя вобше неслышит

На
Надежда

да может и услышать ведь мысль есть а если он не был подключен к вашему мозгу в этот момент то не услышит он же не может слышать кто что говорит или думает одновременно у нескольких человек. Бог подключившись определяет на каком этапе развития вы находитесь а каждому этапу пути свои нужды поэтому Достаточно просто просить о здоровье и помощи он знает что нужнее. Просто многие не могут дождаться очереди подключения к их мозгу изза смерти поэтому надо поститься что бы дождаться бога =дольше жить.

Александр

Я сказал: "Мир и царства - творенье Твое,
Во вселенной безбрежно владенье Твое! "
Ты ответил: "О нас ничего не узнаешь,
Что узнал ты о нас - заблужденье твое! "

Твоя

"знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:8)