Ирина Козлова

о чем нужно просить бога?

молитесь ли вы? что просите у господа? нужно ли просить только для себя? как правильно просить?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Нужно познавать волю Бога и просить об её исполнении, это совершенная молитва.

Михаил Яндулов

Спросил я у Бога
Как счастья добиться?
Как синюю птицу поймать?
Ответил Всевышний,
Что надо смириться
И страсти свои обуздать
Спросил я у Бога
Как сильным родиться?
По жизни здоровым шагать?
А Он мне ответил,
Что надо смириться
И нервы свои обуздать
Спросил я у Бога,
Хочу я жениться
Где милую мне отыскать?
Ответил Господь мне,
Что надо смириться
Тут сердце должно подсказать
Спросил я у Бога,
Что старость ложиться
Красивым хотел бы я стать
Господь отвечает,
Что надо смириться,
И зеркало дальше убрать
Спросил я у Бога
Хочу возноситься
Чтоб птицей по небу летать
И Он не ответил
Но надо смириться,
И несколько лет подождать.

Марина Михайлова

Сама не пробовала решить свои проблемы? Не знаешь о чём просить- не отвлекай бога от важных дел...)

Елена Захарова

Просите вернуть вам ваше изначальное положение слуги Бога в мире духовном.

Галина Спиридонова

1. Прощение
2.Благодарность
3.Просьба о мудрости

И все это милая Соня да будет так.

Па
Павел

Проси сердце любящее чтобы помогал прощать, как Он просщает нас и мудрости, чтобы познать Его истину и не запупаться в ересях а главное проси за близких и знакомых, чтобы и им Бог дал покаяние

Слава Вмф!!!

о спасении души, о здравии родных, об упокоении усопших. просить-читать молитвы по молитвослову

Анна Милова

Просить можно обо всем, чего хочешь ( не нарушая заповедей) , но добавляя фразу: " Во Пользу и во Благо"

Александр Грачёв

Не молюсь, не прошу, постигаю то что дано. А с чего вы собственно взяли, что у вас есть право просить о чём либо?

Дм
Дмитрий

Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Господь Бог и говорит:

— Эх, мастер, как я тебе завидую!

— Но чему, Господи?

— Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно: «дай денег, дай здоровья, дай счастья…»

Дмитрий Мельников

Во имя Бога, милостивого, милосердного.

1.1 Слава Богу, Господу миров,
1.2 Милостивому, милосердному,
1.3 Держащему в своём распоряжении день суда!
1.4 Тебе поклоняемся и у Тебя просим помощи:
1.5 Веди нас путём прямым,
1.6 Путём тех, которых Ты облагодетельствовал,
1.7 Не тех, которые под гневом, ни тех которые блуждают.

...

" Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых! "

Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.

...

" Господи наш! Ты сотворил это не напрасно; хвала Тебе! Сохрани нас от мук в огне.
Господи наш! Кого пошлёшь Ты в огонь, того Ты посрамишь. За беззаконников не будет защитников.
Господи наш! Мы услышали призывающего, который призывал к вере: " веруйте в Господа нашего! " и мы уверовали.
Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших, дай нам кончину, одинаковую с благочестивыми.
Господи наш! Доставь нам то, что обещал Ты нам чрез твоих посланников и не постыди нас в день воскресения: потому, что Ты не изменяешь своих обещаний.

...

Господи, прости и будь милостив! Ты самый лучший из милосердствующих.

...

Господи! Вводи меня входом прямым, и выводи меня выходом прямым, и пошли мне от Себя силу охраняющую, пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.

Tohir

Об Общем Благе.
Возьмите хотя бы "Отце наш". Там нигде нет "мне", но "нам"

Мария Юрьевна

Хватит уже просить. Миллионы просьб каждый день. Оставьте парня в покое.

Альбина Гасиева

да
духа
нет
искренне

Юра Григорьев

Почему всех детей в школе, а потом и в других учебных заведениях учат, что до христианского крещения Руси в 988 году русские люди были просто дикими, и жили по лесам и болотам, не имея даже письменности? Почему заменена русская быль? Почему скрывают, что ДРЕВНЕРУССКИЕ ЗНАНИЯ ПРОСТИРАЮТСЯ НАМНОГО ГЛУБЖЕ ЕВРЕЙСКИХ И ДРЕВНЕРУССКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ ПО ВРЕМЕНИ СРАВНИМА С ДРЕВНЕИНДИЙСКОЙ И ДРЕВНЕКИТАЙСКОЙ. Причём в китайских и тибетских текстах открыто говорится, что великое знание человеческого тела и воинское искусство пришло к ним с северо-восточных от Тибетских гор земель, то есть с Руси. Кому выгодно чтобы русские люди считали себя слабыми и глупыми?

Галина Ларионова

За мирное небо, цветущую землю и за нашу жизнь во здравии и труде.

Вета

Молится некогда не плохо.

Михаил Gienko

чтобы он разрешил тебе сделать ему приятное

Светлана Линник

Господи, дай мне силы не сидеть долго на ответах!

Галеев Айдар

Я атеист, и считаю что просить у него что либо, бесполезно.
И к стати интересный момент, подумайте люди: ведь большинство верит в бога только ради того, что его можно о чем то попросить?
не глупо ли это верить в него только из корыстной цели?

Stas Petrov

Думаю о том чего он сам не хочет сделать или недогадается. А за остальное просить какой смысл?

xipar

Что бы дал еще пару рук ног и головных полушарий...

Сергей Евсин

просите в простоте просите о крещении духом святым он далее поведет вас к господу и не заблудитесь