Сергей Сазонов

Полагается ли моим детям или мне что либо, после того как сгорел дом, в котором я прописана с детьми?

У моего отца была 1/4 дома. Он умер. Через полгода я вступлю в наследство. (по закону скорей всего).

А где мне жить? Если дом не застрахован, жильё не полагается?

Елена Савченко

Да, страховка, если она была оформлена....

Lemand

Акт, что жилое помещение непригодно для проживания и обращ. с заявлением о предоставлении жилого помещения вне очереди на основании п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, в уполном. органы исполнит. власти по месту жительства.

Миша Шангин

Напишите заявление в администрацию об обследовании дома. встаньте в очередь на жильё.Вас должны признать малоимущими. нуждающимися в жилье, а дом непригодным для проживания и не подлежащим восстановлению. В дальнейшем. как написал Вася.

Анна Еваленко

А есть что получить по наследству? Жилье из-за страховки не дают. Жилье могут дать из маневренного фонда, как временное. Если признают малоимущей, то поставят на очередь. Ждать долго. Если есть возможность восстановить жилье, это лучший вариант.

Руслан Магомедов

Если сгорело жилье, в котором вы проживали с детьми, и у вас больше нет жилья, то обращаться нужно в органы соцзащиты с заявлением об оказании материальной помощи в экстремальной ситуации. Программы помощи у каждого региона свои, размер - тоже. К заявлению приложить справку от пожарных с указанием степени причиненного вреда, справку о вашей регистрации по данному адресу, справку о составе семьи, копии паспорта и свидетельств о рождении детей, можно еще справку о том, что иного жилья в сосбтвенности не имеете.