Алена Каплун

Здрасти всем! ! вобщем купили с женой землю под ижс.

На ней стоит недостроеный дом. Хотим продолжить его возведение. На него нет ни разрешения на строительство ни плана, ничего... Можем ли мы достраиватб его без опаски, что кто то придет из какого нибудь "госзаведения" и пальчиком нам погразит, мол ай яй яй, неположено... И начнет требовать какие нибудь бумажки. А у нас бумажки тока на землю...

Рустам Бафоев

надо согласовывать в архитектурном отделе

Джамиля Сотавова

если не хотите траблов в будущем - сделайте проект.
потом на основании проекта получите паспорт на строение и сможете зарегистрировать собственность ( если это конечно вам нужно) .
либо будет всё время незавершенкой (но с ней вы ничего сделать не сможете, ни продать, ни подарить, ни заложить...)

Вера Панакшина

Если земля оформлена в собственность для ИЖС, то до 2015 года любой дом можно вводить в эксплуатацию без разрешения на строительство по упрощенной схеме (93-ФЗ)
Для этого потребуется только тех паспорт (кадастровый паспорт) , который можно заказать по окончании строительства.
И не слушайте разных дебилов, которые дают советы, не имея ни малейшего представления об этих вопросах.

Кому интересно - изучайте матчасть, что бы не задавать глупых вопросов.