Ирина Чиглий

может ли астма являтся показанием для кесорева

Юлия Дунаева

может. Зависит от того какая астма (сердечная или бронхиальная) , степень астмы, её причины и общее состояние пациента. Наши врачи сейчас перестраховываются. Если состояние позволяет - могут и в естественные роды пустить. А если есть предпосылки - могут подстраховаться и прокесарить.

Светлана Кузнецова

Это не абсолютное показание. Практически, все женщины рожают естественным путем. Обычно при беременности состояние астмы значительно улучшается, особенно со второго триместра

Yu
Yuriy

Если астма будет в периоде обострения, то сделают кесарево.