Сергей
Сергей

что такое jail на айфон и зачем он нужен? ставится ли он на сим фри айфон?

АБ
Алексей Беляев

✔Джейлбрейк (Jailbreak) iPhone/iPod touch/iPad/Apple TV — официально не поддерживаемая компанией Apple операция, позволяющая открыть доступ к ПО и файловой системе устройства.

Виды джейлбрейка:
● Непривязанный джейлбрейк (untethered jailbreak) делается раз и навсегда, точнее, до следующей перепрошивки вашего iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV. В основе непривязанного джейлбрейка лежат такие уязвимости, которые позволяют открывать доступ к файловой системе при каждой загрузке устройства без какого-либо внешнего вмешательства.
● Привязанный джейлбрейк (tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. При следующей загрузке устройство либо вообще не сможет самостоятельно загрузиться, либо всё-таки загрузится, но многие приложения перестанут работать. Таким образом, привязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
● Полупривязанный джейлбрейк (semi-tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. Данный вид джейлбрейка позволяет перезагружать устройство без подключения к своему ПК. Единственный минус такой перезагрузки – невозможность использовать Safari, Mail, Cydia и установленные из Cydia твики. Таким образом, полупривязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!

►Путеводитель по джейлбрейку

✔Источник©

ЮТ
Юлия Тимофеева

Jailbreak - это очень важная вещь для всех устройств Apple. Если сделать jail, то появляется такая возможность как скачивание/установка взломанных игр (бесплатно) . Ставится на все виды айфонов, в том числе и сим фри

ВБ
Виталий Башкиров

это уголовное преступление-воровство и те кто его ставят позорные воры

Похожие вопросы
Айфон 4с не читает сим карту.
нужен телефон для микро-сим. кроме айфона
что лучше нокия 800\900 или айфон 4с. можно ли на нокию ставить такие же игрушки как на айфон?
Iphone 5 за 21тыс! как узать ралочен сим фрии? не вскрывая !
в айфоне застряла сим-карта!!!
Здравствуйте. Вопрос касается сим фри для айфон 4 (5.0.1), модем (04.11.08)
вопрос по СИМ-КАРТЕ В АЙФОНЕ!!!
как ставится сим- карта в айпаде
Чем отличается микро сим от нано сим? И какая их них лезет в айфон 4?
как достать сим-карту из айфона? Как достать сим-карту из айфона, если она застряла?