Яна Жданкова

Как убрать запах травы в рыбе?

Димка Михайлов

Верное дело - уксус

Alex Kvak

И нырка и рыбу из болота можно и нужно уметь правильно готовить! Все там убирается и все хорошо естся) ) У меня у самого такое было - ловил карася - вроде как в проточной воде - а он, весь воняет не болотом, а именно травником донным - до ужаса вонял, правильно приготовил - все гуд. Значит так - чистим рыбу, потрошим, и складываем в миску с раствором таким треть уксуса на 2 трети воды. вымачиваем ее так с полчаса, потом достаем, очень тщательно промываем под проточной водой, перед тем как жарить, еще минут на 15 оставляем подсоленную и обильно побрызганную лимоном, потом жарим и непосредственно во время жарки, добавляем приправу "для рыбы" чуть больше чем обычно но без переборов. И еще одно - жарь ее не в пшеничной муке а в кукурузной, по возможности)

Олег Харченко

Лови в нормальных водоёмах, а не в болоте. Запах и привкус травы не убрать. Можно немного отбить специями, но параллельно испортишь рыбу. Болотная рыба, она и есть болотная!
Это тоже самое, что сварить утку-нырка или поганку. Ешь и не понимаешь, то ли утка, то ли рыба.

Андрей

Чтобы избавить рыбку от запаха тины и травы... .
Вычищенную рыбку (без жабер и чешуи).. .
Нужно уложить в солёную холодную воду на час.. .
Самый простой и эффективный способ....

Evgenia Gronina

Если ты умеешь готовить, то это не составить большого труда.. .

После чистки рыбы, когда куски готовы для жарки - то просто обдай их соком лимона, затем добавь укропа и чуть черного перца, соль по вкусу, и Ты уже будешь кушать рыбу не ощущая присутствия запаха реки и травы.

В ухе лучок, укроп, картофанчик, морковь чесночок - водочка
И никакого стороннего запаха

Борька Богдан

Если ты варишь уху, то брось в котелок 2-3 берёзовых уголька из костра или сунь берёзовую горловешку. Разумеется это потом нужно из котелка вынуть. Про остальные варианты тебе уже рассказали.

Пирахмаев Али

приправы "к рыбе"

Виктор Березовский

зосолить рыбу.

Колян Голубков

приготовьте в маринаде с овощами

Ан
Анастасия

Может помочь вмачивание в огуречном рассоле или сок лимона.

Arkaxa

Если готовить уху, то лучше всего добавить в конце варки водочки, вышибает запах болота напрочь.