Елена Бельчикова

Какой гаджет (нетбук, планшетник, мобильный) выбрать для походов. 1 Чтоб держал долго заряд2 Чтоб можно было слушать музы

1 Чтоб держал долго заряд
2 Чтоб можно было слушать музыку
3 Чтоб работал WiFi и GPS
4 Чтоб фотки хорошо получались, несмазано, чётко и ярко

Филипс Xenium X622
Вот это вроде бы вариант, какой ни какой. Из того, что здесь написали.
Ёмкость: 2100 мАч
Время разговора: 20 ч
Время ожидания: 1800 ч
Всё есть. И цена терпимая.

Большой минус, это своя система операционная. По ходу, не установить нормальные карты GPS. Поэтому, только через мобильный трафик.

Samsung GT-S5300 Galaxy Pocket
http://devdb.ru/samsung_gt_s5300_galaxy_pocket
Вот хороший вариант, в частности, качество фото и весь остальной функционал.. .Правда слаб аккумулятор. Нужно с собой покупать, если в поездку, автономную зарядку....От 500 до 1200 рублей примерно, смотря на сколько миллиампер.
Пока остановился на этом.

Станислав Лебакин

В одном походном, т. е. предназначенном для длительной автомномной эксплуатации в экстремальных условиях, гаджете все перечисленные вами функции одновременно не реализуются. Кроме того, когда у вас гаджет "всё в одном" утеря/поломка/севшая батарейка лишит вас сразу всего. А в походе лишиться навигации или связи - крайне неприятно и небезопасно.

Теперь по пунктам.

1. - питание должно быть от батареек или аккумуляторов AA, которых вы возьмёте с собой в потребном количестве.
2. - MP3-плеер с питанием от AA-батарейки или см. п. 3.
3. Зачем WiFi в походе? В горах и в лесу WiFi нет, если вы не в курсе. Там и сотовой связи-то зачастую нет. GPS: туристический GPS-навигатор. Существуют модели с функцией вопсроизведения MP3 - такая модель выполнит также функции п. 1.
4. - этот гаджет называется "фотограф с прямыми руками". Камера же у него должна быть либо компактная с питанием от AA, либо зеркалка - в зеркалках аккумулятора хватает очень надолго.

Дмитрий Федотов

> 1 Чтоб держал долго заряд
берите гаджет на стандартных батарейках/аккумах AA или ААА - всегда сможете заменить на свежие

2 Чтоб можно было слушать музыку
оптимально - плеер

3 Чтоб работал WiFi и GPS
навигатор или тел.

4 Чтоб фотки хорошо получались, несмазано, чётко и ярко
только фото, опять же желательно по п. 1

Итак, как обычно "все в одном" вряд ли получится оптимально, да и если разобьете/потеряете/умрет - лишитесь всего и сразу. .
оно надо?

я беру обычно фотоаппарат - если на море или экстрим (дождь/грязь и тп. ) то лучше - подводный/влагозащищенный/ударозащищенный, и это сейчас вовсе не дорого см: http://vseotzyvy.ru/item/1200/review/1571/

плеер, например соневский wolkman способен непрерывно играть более суток (свежие модели - и двое) . на нем музыка и видео

и если нужна связь/навигатор, то в зависимости от степени экстрима - берите либо навороченный либо опять же "противоударный" мобильник. мобильник -же у меня и букридер - почитать на досуге/вокзалах/в пути

не думаю что планшет - "доска" типа "айпонт" или что либо аналогичное - лучший вариант. если вы конечно не "в походе" до пятизвездочного отеля, где он и закончится в номере под кондишином. любому планшету нужен как минимум раз в пару дней заряжаться при работе 3-4 час/день. это вариант разве для замены ноута

Myrza Sarybekov

Филипсы долго держат заряд, но чтобы при этом и вафля работала долго, это кучу нужно с собой иметь аккумуляторов, или иметь нужно зарядник от батареек или солнечной батареи.

Закомые кто с филипсом утверждают, что постоянно слушают музыку, и заряда хватает на неделю, без музыки, просто сотовый: 4 недели спокойно держит.
Фотки неплохие получаются. А вафлю можно ненадолго включать

Вероника

Да все держит мало, ноуты/планшщетники/телефоны держат при постоянном прослушивании от 2-4 часов.

Как вариант MP3 плеер или... как ни пародоксально, маленькое радио или магнитофон на пальчиковых батарейках.