Ваня/тушканчик Латышев

Скажите пожалуйста, что может быть если ребенок 1 год и 2 месяца упал и потерял сознание на 5 сек. . и потом снова очнулся

Он сильно стукнулся головой!!! Что это может быть?

Алексей

сотрясение мозга может быть. Если потерял сознание, то даже очень может быть. Лучше бы Вам обратиться к врачу на всякий случай. Мы тоже головой в таком возрасте частенько бились, и с шишками, и с синяками, но до потери сознания не доходило ни разу

Лилиана Бэреску

К врачу бегом. Может сотрасение, может и эпилепсия

Катюша Федосеева

Для собственного спокойствия покажите ребенка врачу. Однако, скорее всего, ничего страшного не случилось. Дети падают, как мячики, иногда просто удивительно, как они умудряются ничего себе не повредить, но факт есть факт, обычно такие происшествия остаются без последствий. Я лично из самых ранних своих воспоминаний вспоминаю несколько моментов, когда я падала так, что теряла сознание. Обошлось.

Елена Громыко

а надо немедленно к травматологу. проверить черепушку.. может трещина. . лучше успокоиться ..только не говорить про минуту без сознания. а сказать -некоторое время..

Марина Петракова

всё же к врачу сходи

Наталья Тенькова

боишься маме сказать? братика, сестренку уронила или не досмотрела? сказать все же надо.... а то может с последствиями и все равно выяснят.

Арв

Не хочется вас пугать, но падение с потерей сознания может закончится очень серьезными последствиями от сотрясения мозга до перелома позвоночника. С такими вещами нужно сразу обращаться в скорую, как бы страшно не было, лучше сделать лишнее, чем всю жизнь испортить ребенку.

Николай Доронин

потеря сознания - как правило сотрясение мозга.

Светлана Агапова

Сотряс.
Проходили и не раз.

По сути, ничего серьезного, но все же лучше к врачу сходить. Ибо потом может получиться как и у многих, потеря зрения, каждая перемена в погоде будет отдаваться головной болью, давление и прочая фигня.

Владимир

Звоните в скорую или идите ко врачу, все что угодно и просто шишка и сотрясение и гематома и куча всего!!!