Ольга Мацукевич

Сколько калорий в фунчезе?

Татьяна Стогний

Калории, ккал: 320
Белки, г: 0.7
Жиры, г: 0.5
Углеводы, г: 84.0
Вермишель фунчоза — тонкая, прозрачная, сделанная из рисовой или других видов муки (бобовых) . Лапша является сильным абсорбентом (т. е. легко впитывает запахи и вкусы) и, поэтому служит идеальным гарниром для любых продуктов. Даже небольшое количество приправы ярко оттеняет вкус блюда сделанного на основе фунчозы. Классически лапша употребляется к салатам и супам.

Способ приготовления: отварить 2-3 минут, промыть в холодной воде. Употреблять в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. После варки можно слегка обжарить.

Состав: горох 42,5%, кукурузный крахмал 38,25%, вода 15%, зелёная фасоль 4,25%.

Мука и макаронные изделия