Владимир

Почему мясо должно вариться или жариться как минимум 3 часа, а шашлык это исключение?

Екатерина Кондрашова

Шашлык - действительно является исключением, потому, что это не просто мясо, а маринованное мясо.
А при предварительном мариновании любого продукта - процесс его приготовления заметно сокращается.
А мясо обычное тоже 3 часа не готовится, жарю с полчаса, потом немного тушу. А если в духовке запекаю - то одного часа достаточно (если кусок большой целиком, то пару часов запекаю) .

Аня Евланова

А, почему вы так решили, в туше мяса есть сорта для запекания, варки, жарки, котлетной массы, для варки бульона. Просто надо понимать чего вы хотите.

Дмитрий Сизанов

Я мясо дома жарю 15 минут. Какие три часа?

Дм
Дмитрий

Что за глупости? это зависит от сорта мяса, существуют сорта для жарки (вырезка, тонкий и толстый край, например), для варки, и для холодца, а шашлык маринуют из хорошего мяса, для свинины-это шейка (ИМХО), оно само по себе мягкое, но маринад придает ему аромат и вкус....

Ленар Махмутов

3 часа это столетнююю корову жарят а нормальное мясо 30 мин

На
Наталья

Что бы потом кушать подошву?
Свинина максимум 40 минут, тушится. Жарить меньше. Курица вообще 30 хватит. Говядину-да чем дольше тем лучше.

Светлана Городничева

мясо 3 часа? варится это говядина кусок примерно на 2,5 кг и очень жилистый! или всего барана целиком в котёл?

Сергей Качалов

Тушу варите или кусочками? Мясо старое, молодое? Тут за 3 часа только туша начнет довариваться.

Юлия Титова

по 3 часа варят только суповых куриц и мясо других очень и очень не молодых животных, это уже почти тушенка или холодец будет

Александр Кузнецов

Далеко не каждое мясо должно так долго готовиться.
Кусочки свинины жарятся на сковороде гораздо быстрее.