Z No Name

большой пинг при нормальной скорости скачивания

у меня юсб мадем SKYLINK скорость до 3.1 мбит/с скачиваю что либо в среднем 150 кб/c доходит иногда до 1.5мбит/с при всем этом пинг зашкаливает
что делать? от чего это? как уменьшить пинг? короче расскажите мне все о пинге
заранее спасибо

что такое пинг я хорошо знаю

решение какое? как сделать норм пинг? сменить провайдера поможет? ну блин не нормально же это 16к пинг

Р@
Рррыся @}->

Пинг - твой компьютер посылает пакет в интернет и замеряет время, пакет идёт от твоего компьютера, проходит через маршрутизаторы провайдеров, доходит до получателя и возвращается обратно к твоему компьютеру. Компьютер замеряет скорость в миллисекундах от начала отправки пакета с запросом и после его получения с данными.
Пинг зависит от удалённости сервера, от качества интернета (беспроводной интернет всегда медленее, чем проводной) , от загруженности оборудования как у провайдеров так и у серверов.
Так же проблемой высокого пинга может быть сетевая карта или програмное обеспечение.