Алексей Коннов

проблема с грохотом в компе!

у меня в последнее время много виснет комп хоть и винду уже менял.... гремит куллер (я точно не знаю как эта херня называется короче большой вентилятор куда шнур питания вставляется) и получается так: когда гремит вентилятор-тупит копьютер когда грохот стихает комп больше не виснет короче что делать?

комп уже чистил сам и сдавал на чистку все равно грохот слышен!

Алексей

вентилятор разобрать и смазать, только не подсолнечным маслом. Может и перегрев идет

Вл
Владимир

БП никаким образом не влияет на скорость работы компьютера.
Иногда умирающий винт начинает трещать и в этот момент может начать тормозить компьютер.

Ви
Витаминка

Крышку у системного блока сними и пропылесось там! Там наверно пыли полный пипец!

Женя

вот эта хрень это блок питания, поменяй

Мария Федотова

сними, разбери, устрани, не получится новый купи они дешовые

Алексей Симонов

скорее всего винчестер гримит, а не блок питания

Яна Верховцева

вскрой блок питания и посмотри, не вздулись ли кондеры, если вздулись срочно меняй и вентилятор посмотри

Егор Коваль

Вариант с жестким диском неплох, да и бп, если начинает трещать, то ео тоже не помешало бы заменить

Сергей Мартыновский

Какие кондеры? БП хороший стоит порядка 120-150$,да и БП тут ни при чем, меняй ЖД.

Алеся Юрданова

отнести в сервис пусть сами думают.

Рустам Расулов

Можно почистить и смазать вентилятор.
Как это делать - можно почитать тут