Б_
Белла ____

Просрочена своевременная замена паспорта на 5 мес.

Влепили штраф 2000 руб. В принципе сейчас надобности нет его менять. Если я задержу еще на полгода, будет ли штраф больше, и на сколько?

Вопрос стоял не в том, нужен ли мне паспорт или нет. Будет ли штраф больше, если ещё задержу на некоторое время? Получается выше 2500 штраф не поднимится?

Андрей Кузнецов

За проживание гражданина по недействительному паспорту штраф от 1500 до 2500 руб. !

Виктория

Ярослав Могутин вам правильно сказал о штрафе. Добавлю, что без него вы ни в больницу не ляжете, ни кредит не возьмете. А в любом месте, где нужен паспорт, у вас его не примут: документ утратил силу. Так что надобность в паспорте, увы никто не отменил.

Катерина

Статья 32.2.1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 20.25.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все равно взыщут через службу судебных приставов. При стесненом материальном положении лучше просите о смягчении наказания до 1500р. и об отсрочке исполнения.