ЕМ
Елена Миронова

Дети могут сплотить семью? Т. е.. ребенок-гарантия счастливого брака?



Немного устала.. и плохо формулирую мысли)
Второй, третий ребенок и женщина уверена, что это навсегда- муж.. и т. д..

СГ
Станислав Горяев

Ребенок скрепляет брак. Брак и придуман как совместное воспитание ребенка и внуков потом. Хотя конечно никто не обязан. но придумывали для этого. Матери трудно одной растить, а если государство полностью помогает то зачем семья и брак? У государство больше прав на ребенка чем у родителей. Как вот в Финляндии или Норвегии.
Женщина рассчитывает что мужчина любит ее любой, как человека. Западло кидать женщину с ребенком. Алименты не всегда утешение.

МА
Мария Атанова

Если бы не дочь, ей 3,5 года, то давно бы развелся с женой.

Зу
Зулхарнай

Мужчина так устроен, что он любит ребёнка через женщину. То есть вначале женщину, а потом ребёнка. Не будет любить женщину, не спасти семью и ребёнком.

МА
Манас Абдиев

Дeти мoгут вынуждeнa cплoтить мужa и жeну, нo cдeлaть cчaстливый бpaк, гдe ужe дaвнo oбpaзoвaлaсь бoльшaя тpeщинa нeвoзмoжнo,т. к. дeти oтдeльныe личнocти oбщeгo oчaгa,a у cупpугoв coeдиняют лишь эти дeти и штaмп в пaспopтe,ecли ужe нeт любви и пoнимaния.

НД
Наталья Дмитриева

Бывает, что и наоборот.

Канжар
Канжар

ребёнок - совсем не гарантия счастливого брака !!!

КС
Ксюша Суперская

Один мой знакомый, родив 3-х детей, долго ждал получения квартиры (это еще при социализме было) . Родил четвертого, получил кв-ру без очереди - и ушел от жены, не платя алименты. И где здесь 400% - ное счастье?

MB
Mr Bin

Судя по семьям знакомых, дети не сплачивают, только лишь на время, протянуть так называемую сплочённость может рождение второго ребёнка. А потом функция мужчины, как самца заканчивается и он теряет интерес, да - да, несмотря на то, что есть дети. Дальше заканчивается приятная веселуха и начинается геморрой по добыче жрачки и одежды. И прочего хлама, так "необходимого" в быту по мнению женщины. Плюс ещё ко всему, женщина теряет особый интерес к мужчине, ведь у неё появляются её долгожданные живые игрушки, как бы это ни банально звучало, но это так.

ОБ
Оксана Бочарова

Семью может сполить только одно: Это правильное воспитание детей, которые выросли и создали эту семью.
Например старообрядцы. А если современные, воспитанные как попало, начинающие половую жизнь со школьной скамьи детки, не знающие до гроба что такое хорошо и что такое плохо, не знающие элементарных законов мироздания (строение общества и все что с ним связано) то.. почти никаких шансов. Что мы и наблюдаем.
Исходя из Вашего вопроса, думаю, Ваша женщина вряд ли знакома с заповедями предков. Тут важно возраст и/или разумность. Например мужик "нагулялся" и чувствует что сил больше нет/хочется уже покоя/страшит одиночество на старости лет. Или он понимает что лучше не найдет себе (тут особо внизу будет) - то такой с высокой вероят будет "навсегда".Дети для мужчины не являются якорем в семейной жизни. Это я вам точно скажу.
Что бы удержать мужчину есть не секреты а скорее правила которых нужно придерживаться. Обязательно послушайте:

VN
Vasiliy Nikolaevich

никаких гарантий

Яна
Яна

дети могут продлить агонию

Похожие вопросы
когда у меня будет первый ребенок (от мужчины без детей), в браке ?
когда брак, первый ребенок? от мужчины без детей
когда брак, ребенок? от мужч. без детей
могут ли люди быть счастливы без детей?
Счастливый ли будет в будущем брак? и солько будет детей?)
Брак, семья, дети. Когда???
сколько у меня будет браков, детей, когда будет первый ребенок и брак?
Счастливы ли вы в браке? Что есть залогом счастья в семье?
будет у нас семья? брак? дети? или хоть что то?
Семья без детей может быть счастлива?