Алексей Баканов

Нужно ли ставить на первое место детей, вместо гармоничных отношений супругов?

Лаура Сунгатова

Психологи считают, что нет. На первом месте должен стоять супруг.

Танюшка Любимова

не вместо, а вместе! если два адекватных чела живут в семье, то они отрегулируют отношения в пользу детей, и себя не забудут, ну а если один из взрослых такой же капризный ребенок и эгоист, как и малыши, то мучение это будет для остальных, особенно для того взрослого, который зрелая личность

Ya Anechka

Дитя уйдет, мать поплачет, а отец, всем плакать... народная мудрость!

Яна

Если кто-то из супругов окажется настолько слабой и незрелой личностью, что станет ревновать другого супруга к собственным детям, то не нужно. В этом случае этому супругу надо срочно к доктору-голову подлечить. В нормальной семье, где муж и жена психически здоровы, конкуренции родителей и детей не будет.. . А вообще-то мужей и жен в жизни может быть много, а дети-ЕСТЬ ДЕТИ! Детей, родителей и Родину не выбирают. Других не будет.. . Смутно себе представляю ту женщину, для которой мужчина будет важнее, главнее и нужнее ее собственных детей. Это-не мать, это-кукушка...

Ан
Анна

смотря что вы под этим подразумеваете... баловать и всецело принадлежать ИМ (мужу ребенку) тоже плохо

Денис Максимов

Сначала Бог, потом муж, потом жена, потом дети)))

ОК
Ольга Корноухова

Смотря какая ситуация, если ребенок болен и нуждается в вас то ребенок на первом месте, а вообще поставте их вместе на одно первое место и супруг тоже пусть заботится и помогает вам и уделяет внимание ребенку, тогда я считаю гармоничные отношения вам обеспеченны. А не так что ребенку нужно помочь с домашним заданием, а вы вместо того что бы помочь ему, готовите ужин для мужа который в это время смотрит телек лежа на диване. Тут надо так, муж помогает ребенку с уроками, а вы у плиты, а если он на диване, то пусть его диван и кормит.

Иван Дяченко

Может я в своё время поступила неправильно, но в подобной ситуации, между эгоистом-мужем и ребёнком, выбрала сына.