Евгений Немчанинов

Кто кем одолевается - тот тому и раб!

Это библейский принцип - "Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб" (2 Петра 2:19)
Здесь на проекте много разных людей, но почти все они подпадают на осуждение этим принципом! Одни хаят верующих, другие атеистов!
А что предлагают взамен?
Ну, например - стань атеистом и ты получишь то то и то то! Или - поверь в Бога и у тебя будет то то и то то! А все только орут - верить плохо, атеисты плохие! И что?
Что те орущие "остаются рабами порока", что другие! В чем смысл этих брызганий слюной? Предложите что-нибудь конструктивное! Что поможет действительно сделать жизнь лучше?

Ка
Катюшка

Я слюной не брызгаю, мне кажется что вера, это настолько трудно, что я НИ ОДНОМУ человеку, за 20 летний срок в православии, не сказал, "стань православным верующим".
Верующим быть трудно, именно поэтому я молчу.
К тому же, для того чтобы Бог пошел навстречу человеку, необходимо чтобы человек сам стремился к Богу.
----
Не нахожу разумным предлагать что-то свое, тем кто к Богу САМ идти не хочет. В этом нет смысла, потому что свободу воли человека, даже Бог никогда не нарушает, а кто такой я? Я не умнее других.
К атеистам отношусь нормально, но тех кто хамит на веру и на Бога, отправляю в полный игнор - вообще без проблем.

Василий Матуль

Пока человек сам себя обзывает безбожником (атеистом) , а это весьма сильное оскорбление для человека, что конструктивного можно ему предложить?

Ан
Андрей

Что такое Лучше? Это меньше работать и больше получать? Или что?

Елена Кашкавал

Жизнь сама всему научит.

Ма
Марина

Даже менеджеры банков и те находятся в рабстве о чем и сами догадываются. Об этом хорошо изложено в рассказе Алексея Пертова "Бюро необыкновенных услуг". http://samlib.ru/a/aleksej_m_p/byroneobuslug.shtml