Людмила Туркова

Помогите пожалуйста с компьютером

У меня запылился комп, почистил, все собрал, и он не запускается, у меня есть плата для теста ошибок, она показывает "ошибка 16" , что это означает, и что мне делать?

Чёрный Обелиск

наверняка что то забыли или не туда подсоединили... или совсем че нить засосали в пылесос )

Илья Копылов

А вы точно все правильно подключили?)

Светлана Чеботарева

проверь, посмотри проводки все, может где то что то не подключил или нечайно отсоединил

Татьяна Пырерка

Что значит " не запускается"? Вентилятор в блоке питания работает или нет? Если работает, то вертится ли винчестер? Работает ли
вентилятор на процессоре, на видеокарте? Если не работает вентилятор в блоке питания, то не работает сам блок ( скорее всего) и, значит, вы не подключили комп к сети или выключен выключатель или сгорел предохранитель. Если работает, а остальные вентиляторы не работают - то не подключен разъём на материнку от БП. Если все это вертится, а на мониторе ничего нет - обращайтесь к компьютерщикам.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

либо не правильно что то подключил либо вообще не подключил либо пылесосил если в питание то сгорело что нибудь вероятнее всего видяха!! а может и проц в любом случае посмотри все ли подключино и все ли подключено правильно а потм в сервис центр шагай!