Константин Андронкин

существует ли взаимо связь между речью, манерой произношения, удобностью изучения,

Перекликания глассных и не глассных, грассирования, трудно произносимости например.
В общем вопрос такой, -: откладывает ли язык отпечаток на характере его носителя?.

Алексей Жидков

Да, конечно. Всякий звук находит свое отражение где-то в подсознании. И язык, как набор определенных звуков, сопровождающий носителя всю жизнь, накладывает свой отпечаток. Как частный случай: влияние имени на характер человека- это более наглядно.

Алексей Валиулин

Вроде бы у японцев от интонации очень зависит смысл сказаного. Так что связь налицо.

Ил
Илоночка

главное писать правильно ..конспекты и др.