Да
Дарья

А оскорбленный равнодушием Церкви к попираемому чувству справедливости народ ответил ей в первые годы советской власти

всплеском звериной ненависти?

Роман Скрыпников

Ответ был прямо пропорционален любви Церкви к своей пастве.

Мария Москвичева

Почему именно в первые годы советской власти? Он ей и раньше отвечал, например: Церковь и духовенство в представлениях русского крестьянства в начале ХХ века. Просто советская власть отменила уголовное преследование за вероотступничество (в Уложении 1845 г была целая глава!) .
Позже уже Церковь вступила в противоречие с государственной внетеистической религией + отметилась значительными выступлениями против советской власти. Последовал решительный ответ, естественно, не добрый.

Андрей Котельников

Судя по происходящему, этот урок прошел зря. Ждём повторения урока...

Людмила Тузова

Народ ответил отвесил пендаря н а все четыре стороны после чего стал великим!

Vitalie Onceanu

не народ ответил а бандюги и евреи которые пиз.... и все драгоценное!!!!

Сергей Будкин

это не народ ответил, это директива была такая советского правительства. вообще глупо считать революцию пролетарской, да и само сложившееся государство пролетарским, власть узурпировали фанатики, которые мать бы родную продали за революцию.

Елена Васильева

вот тут на страничках точно какая-то звериная ненависть

Юлия Тищенко

в первые годы советской власти ужас творился и вряд ли народ ненавидел церковь и мстил ей. А вот конкретные люди целенаправленно уничтожали религию, т. к. понимали ее значение и влияние на людей