Рахима Достамбаева

Где уголок для оскорбленных чувств?

Вон из Москвы!
Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне! Карету!
Чацкий полагает, что его чувства оскорблены. У него не возникает желания отомстить оскорбителям его чувств. Восстановление справедливости он находит в бегстве из Москвы, уклад и нравы которой оскорбили его чувства. Чацкий уезжает, разрывая отношения с Москвой и ее обитателями. Он ищет приют, где поймут его чувства, разделят и поддержат. Дума не разделяет позицию Чацкого. Дума полагает, что надо не бежать от оскорбителей, а расправиться с ними полицейскими мерами и защитить «чувств верующих» уголовным законом. Такую точку зрения поддерживают авторитетные представители РПЦ МП. Игумен С.Рыбко и прот. Д.Смирнов полагают допустимым применение физической силы – «освятить руку ударом».

Aigul Chonorova

В Саратове, у тётки 🙂

Екатерина Власова

сочно выпилили..

Zabenkova Viktorya

На один день.. . на один вечер) )

А нету такого уголка, ибо всем пох.

Марина Васильева

эти попы - типичные словоблуды и недоумки!
Они не понимают элементарного закона психологии сильной личности! Если эти недоумки лишат руки сильной личности, то они лишатся не только своих рук, но и своих яиц! И Из православных попов превратятся в католиков, принявших целибат!

Марина Денисова

Можешь в отместку здесь на РВ верующим пистон вставить.

Ел
Елена

в самом потаённом потаённике из всех потаённийших тайниках)

Клара Дорджиева

Да, мля! Когда же Вы угомонитесь? Одни закон написали, который не нужен никому, другие тут вопят постоянно, как будто им есть чего опасаться ...А если есть чего боятся - значит рыльце в пушку .