Наталья Хвостова

Сорвалась и дала по попе 5 месячному ребенку. Я ужасная мать?

Проснулся очень рано, в 5 утра, сначала лежали, игрались, потом начал капризничать, я взяла на руки начала убаюкивать, петь колыбельную, короче спать укладывала. А он весь кривляется, капризничает, как только держу вертикально вроде успокаивается, а потом опять и прям видно, что просто капризничает. Кладу на кровать - орет (без слез, просто орет) , беру на руки капризничает (мол походи со мной туда сюда по квартире) . После того, как походила с ним так 55 минут!!!! (а он весит 8 кг. руки уже отваливаются. не говоря о том, что не выспалась) сорвалась и дала по попе. Довольно сильно, даже остался красный след, немного крикнула, а он в истерику, успокоила и уснул. Сейчас вот лежит на животике, играет, улыбается, а меня совесть мучает. Что делать, чтобы не срываться так на ребенке.

Яна Журавлева

Да, вы ужасная мать, вам полегчало? )))
В 5 месяцев, действительно, рано шлёпать малыша по попе, ибо он всё равно ничего не понял, а вы только больно ему сделали и довели до истерики, а теперь себя корите. Вот после года, когда детка уже будет хоть что-то понимать уже можно иногда и то в крайних случаях.))))

Алексей Мартыненко

конечно ужасная.
это вообще беззащитный ребенок и он пока еще не умеет назло взрослым вести себя плохо.
а вы тут же руки распускать.. .

Ольга Петрова

вы поймите, что такие дети еще не умеют капризничать и манипулировать капризами. Если кричит, значит что-то болит или дискомфорт какой.
Мой тоже был ручной, пока не пополз.
Чаще повторяйте себе, это пройдет. )))))))

Варвара Серикова

В Финляндии у вас бы уже отняли ребенка.

Данила

Ниче, старость придет - отыграется он на Вас)))

Виталий Ермолаев

не берите в голову, все срываются.. . ввалили, успокоился уснул.. . это просто характер - типа довел мать до предела, план выполнил, можно спать...

А*
Алексей *******

Ппц.. . Бедный ребенок.. .
А в 5 лет вы его убьете? ! Ссылаясь на ваш недосып? !

Ан
Аня

В старости, он спрячет вашу вставную челюсть...))

Екатерина

У 5-ти месячных капризов не бывает! Если вы не можете понять в чем у ребенка дискомфорт, лучше просто положите и пусть поорет, а вы умойтесь сходите. Вам кажется, что вы плохая мать потому что не понимаете ребенка. Но запомните, вам не надо ни перед кем отчитываться. Если ребенок здоров, накормлен, не знаете причину плача - дайте поплакать 5 минут. Но ударить абсолютного несмышленыша - это садизм.

Сергей Федоров

Вы вообще человек нормальный? С головой проблем не было? Надеюсь, что просто троль, потому что если это не так, то где-нибудь в Штатах вас лишили бы родительских прав и были бы правы. Если вы не в силах себя контролировать, у вас приступы злости, то можно ли доверять вам ребенка?

Лариса Коршунова

Ну вообще, ДА, поступок мягко скажем абсолютно Дебильный.. . ничто его не оправдывает, никакое поведение 5т месячного ребенка.
если понимаете, что не правы, воспитывайте силу воли в себе и терпение, когда агрессия накатывает лучше положите ребенка в безопасное место (кроватку) и на пол минутки, минутку выйдите из комнаты, подышите, успокойтесь и далее с новыми силами.
..поверьте если вы в 5ть месяцев справится не можете, в 3 года у вас вообще крыша поедет, а в 12-13 что будет оооой ))) так что учитесь РАЗУМОМ брать, а не силой.

Машка Андрейчук

укладывать ребёнка, когда он проснулся.
ВЫСПАЛСЯ и желает бодрствовать -
мучать этим себя и его - это ошибка
воспитания
исправляйте её

Azizjon

Надо было ремнём отстегать, чё рукой-то? Нет, ну п***ц, на 5-месячном срываться!

Наталья Миронова

У нас у всех нервы не железные, и такое бывает. не корите себя.

Extra Player

Принимайте Персен форте--офигенно успокаивает. Главное, чтоб в систему не вошло--Вы прикиньте, склько ещё ребёнок плакать будет, рано вставать или вообще ночи три подряд не спать, а потом ещё научится ходить и лезть, куда не надо, а потом и говорить что не надо.. Представляете? Так что лучше сейчас уже взять и прекратить самой истерить, что рука прям взлетела и по попе.

Николай Журавский

ну не плохая конечно. .
надо себя успокаивать и держать в руках.
всем тяжело.

Катюшка

Не переживай, бывает и такое.

Lena

Если у Вас есть с кем оставить ребёнка на пару часиков, 1 раз хотя бы в 2 недели делайте это, поверьте, Вам станет намного легче, и терпеть его капризы в том же числе.
________

А то что многие пишут про Финляндию и т. п. знаете. . с какой то стороны они правы. Свою агрессию к малышу надо сдерживать, как бы он не капризничал, и действительно, поменьше рук. . если только погулять по квартире на руках.

Фатима Мамсирова

а сама головой не пробовала об стенку еб.. ся? ! так можно почки отбить и инвалидом сделать!! ! если лежа плачет, значит живот болит или что то еще. Потом всю жизнь себя проклинать будешь.

Эльмира

Да мы же не роботы, бывает. У меня тоже такое было, 10 лет прошло, а я помню. Он не спал у меня по ночам первый год вообще, просыпался, орал. В кроватке вообще не спал, только со мной. Так вот однажды я тоже сорвалась и стала его трясти и плакать сама. Муж его выхватил и унес пока я не успокоилась. Вот было один раз от усталости, мне вообще никто не помогал.

Екатерина Коровянская

Нервы, не досып, срывы. Все пишут ужасная мать .и еще Финляндию приплели, да мы в России живем. И всем на все давно на срать. Не корите я себя. У меня ребенок невыносимый, истеричка одним словом. Я сутками с ним одна! Он может орать и днем и ночью. У меня нервы сдают, ни чаи ни таблетки, ничего не помогает. Иногда придущить его охота за то как он себя ведет. А те кто пишет : дибилка или еще что в таком роде, знаете мои дорогие, видемо вы не сталкивались с детьми которые сутками кричат без повода! Осудить может каждый

Rico Rico

Понятно: невысыпание, да вся работа по дому на мамочке. Наверное, надо пить какие-то чаи травяные для успокоения нервов, есть побольше витаминов, попросить папочку помогать? )))

Ко
Костя

А есть муж, бабушки, которые могли бы помочь и какое время посидеть с малышом? А вы бы в это время просто полежали в тишине, потом сами бы соскучились и не раздражались

Akif Abbasov

рановато вы начали по попе.. . в 5-то месяцев. а дальше-то что будет? Пейте успокоительное и больше гуляйте на свежем воздухе. Терпения вам и спокойствия!

Ев
Евгения

Я стараюсь всегда помнить, что это МАЛЕНЬКИЙ ребенок. Если рука и поднимается, то шлепаю тихонько по попе и так "жамкаю" ее, как обычно, когда играешься с ним. И ему не больно, и мне полегче стало. Он все равно не поймет, что его за что-то "наказали"-смысл по попе лупить?... Вы не ужасная мать. Мне кажется, вообще есть мать, а есть не мать-алкашка, которая лупит ребенка, не кормит, которой плевать на него. А все остальные поступают в меру своего разумения и возможностей... Вы же любите своего дитенка, заботитесь-это самое главное.

Ольга Фёдорова

ну зря конечно.. . ребенок же не виноват, что он капризничает - мож на погоду, мож чо болит, беспокоит.. . все мы устаем и не высыпаемся. материнство - требует большого терпения и понимания. и попейте валерианки...

Макс Гордеев

Все нормально. Я вот, когда 3-летний ребенок знакомой достал своими криками, стала ее бить, выкручивать ручки, а потом ДУШИТЬ!!!! Если бы не она, я бы эту маленькую тварь выбросила с 9 этажа, потом пришлось успокоительльное пить!!!! 1

Лия

Уверенна, Вы хорошая мама. Вы уже поняли, что нужно стараться сдерживаться.

Юлия Чивилева

Больше отдыхай. он спит и ты поспи... домашние дела сами собой сделаются! а от лекарств мало толку, если усталость накопилась!

Алкоголик Из Москвы

Всяко бывает. Держись.

Евгений Шепилев

побольше люби малыша, поменьше самокопанием занимайся. Человек такой; инструкции получает правильные, а все норовит по своему сделать.

Ма
Маня

Ничего не делать. Память у них пока только кратковременная, через 10 мин. уже забыл про попу... совесть дольше мучать будет. Постарайся игнорировать, принимай капризы как данность - ничего с этим не поделаешь, или терпеть, или не терпеть - то есть заткнуть уши или уйти.

Ольга Дмитриева

а я научилась засыпать под хныканье. и он уже если видит я глаза закрываю, то сам перестает хныкать и засыпает и играть начинает. успокоительных попей иликогда псих отойди подальше и подыши или стенку ударь. за что бить такого малыша, он сам не знает чего он хочет еще

Александр

тяжело конечно. Старайтесь сами успокоитЬ себя. И все будет хорошо 🙂