Людмила Андрианова

сколько лить масла в кастрюлю при жарке картошки фри

Ин
Инесска

на высоту 3-4 см

Ол
Ольга

так, 4то бы она плавала в ней

Юрий Шарга

Что б картофель скрыло, а так то это делается во фритюре, и в решетке. Но можно и в сковороде, ток мешать шумовкой придется. Главное чеб картофель был погружен в масло

Елена Заморина

Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить) . Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла) ; соль