Алексей Гурей

что можно приготовить вкусно и быстро на горячее? человек на 10.желательно в духовке

Сергей Киркин

Картошку в мундире.

Марина Некрасова

Кабачки или цуккини порезать кружочками, сверху фарш, кружок помидора, майонез смешать с чесноком, помазать помидоры и потереть сыр. Запекать в духовке пока фарш не будет готов.

Ольга

мясо по француски

Александр Зиатдинов

Мусака с мясом и картошкой

Мне мусака очень понравилась!

(четыре порции)
350 гр фарша (свинина с говядиной или какой у вас есть)
600 гр картофеля
100 гр лука (можно поджарить предварительно) (я поджарила)
300 гр помидоров (свежих или консервированных)
50 гр растительного масла
30 гр муки
130 мл молока
2 яйца
50 гр сыра (я взяла чуть больше)
1 ч. л. сливочного масла
красный и черный перец, петрушка

Картошку очистить и порезать тоненькими кружочками. Слегка поджарить на раст. масле.

Форму (22Х28 см) (у меня форма чуть меньше) смазать маслом и уложить пластами: порезанные помидоры, половину картофеля, фарш, разведенный в 50 мл холодной воды, лук, картошку, помидоры (все слои немного солила) . Залить горячим бульоном (залила стаканом бульона) и печь в горячей духовке (220-250*).

Когда мусака запечется, залить соусом:
муку поджарить на сливочном масле, развести молоком. Прокипятить, непрестанно помешивая, снять с плиты и влить в соус взбитые яйца.
Соусом залить мусаку, посыпать тертым сыром.

И печь до образования золотистой корочки.

Ал
Александра

. Говяжья (не свиная) вырезка, хорошая, куском. Много зелени петрушки смолоть в блендере. Смешать с размягченным сливочным маслом (его небольшой кусок) . Мясо натереть перцем молотым, выложить на противень или форму для запекания, густо обмазать, обложить даже слоем в 0,5 см зеленой пастой. И в духовку до готовности (проверяем палочкой) . Вынуть, дать отдохнуть и нарезать на куски.

2. И все же порционно: ) Но совсем не трудоемко.
Форель или семга режутся стейками или полосками филе порционными - по аппетиту гостей. Оборачиваются беконом (нарезка венгерская очень подходит) . Все это на противень, на балкон / в холодильник и ждете прихода гостей. За 20 минут до подачи на стол духовку разогреваете и ставите туда рыбу. Через 15-20 минут (зависит от толщины куска) все готово.

Ольга Замятина

Куриные окорочка с картошкой. Окорочка порезать на 2 части и картошку напополам. Все смешать с майонезом или сметаной. солью перцем. всякими приправами. Полить маслом и в духовку можно под крышкой или пергаментом чтоб не сохло. На 2 листах можно сразу. если духовка большая.
2-котлеты с картошкой в духовке.
Выложить на противень картошку на 2 части разрезанную и котлеты некрупные. все политьь чем нибудь (майонез сметана масло) посолить-поперчить и в духовку.

Кирилл

На день рожденья делала из картофельного пюре поросенка. Внутри фаршировала грибами (можно фаршем). Сверху смазывала смесью из желтка, мелко натертого сыра, сметаны, чеснок. Пару минут под грилем подержала. Главное вкусно приготовить пюре.