Алексей Богдюн

говорят у каждого человека есть ангел хранитель. миллионы людей попадают в аварии, калечатся, подвергаются болезням и наси

лию. куда же смотрят ангелы хранители этих людей. cпят что ли?

Sanek Homka

Согласно Библии далеко не у каждого есть Ангелы хранители, а только у тех, кто вступил в заветные отношения с Богом, то есть у тех, кто призван наследовать спасение.

На
Наталия

В картишки рубятся ))) коньячок попивают )))

Bzt Bzt

Ангел-хранитель это выдумка.
Не учит нас Бог тому, что нас сопровождает Ангел-хранитель.

Екатерина Оленцевич

Как платят - так и работаем.
Ангел-хранитель.

Milena

Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Но в Библии говориться, что Богу не безразлично как мы живём. Поэтому у Него есть прекрасный замысел - вмешаться в дела людей и всё исправить. Откровение 21:3,4 : "Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "

Александр Золкин

Это явно небиблейское учение.

Ан
Андрей

Ангелы есть, но нет такого чтобы к каждому был приставлен ангел -хранитель. ИНОГДА Бог посылает ангелов чтобы помочь людям, которые служат Богу.

Инна Смирных

бывает и два ангела-хранителя стоящих справа. . ангел при крещении и ангел по Роду. . такие люди более защищённые. . если брать ислам то там ангелам было задание помогать челу. . если брать иудаизм то там на каждого ужо тысяча ангелов приходится.. а помимо этих ангелов слева другие ангелы стоят. . они то и уводят не туда людей

Оксана Шуравина

Во первых не у всех людей есть ангел.
Во вторых способности Ангелов ограниченны.
Нужно рассматривать каждый отдельный случай, нельзя так сразу обо всех людях говорить.
Человек изначально сделан временным, поэтому все люди без исключения болеют, стареют и умирают, каким бы крутым у них не был Ангел

Михаил Хмельников

Ангел хранитель выдаётся РПЦ каждому кто примет обряд крещения, а кто не примет, тому выдаётся бес-искуситель.))) Но наверное с ангелами у них напряжёнка, не всем хватает отсюда и трагедии. ИМХО.

Алексей

Человек сам в ответе за себя .
Бог не для того создал человека чтоб каждому сопельки вытирать и соломку подстилать

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

нельзя судить об ангелах-хранителях по тому, что о них "говорят". изучайте вопрос. тырнет Вам в помощь.

Ек
Екатерина

Не все знают, что у них ангелы есть. Ангелы же духи служебные, им говорить нужно, что делать.

Ангелы, благодарна я Богу за вас,
Ангелы, ваши крылья от бед закрывают,
Ангелы, вы спасаете множество раз,
Ваши руки упавших из рва поднимают.

Говорит кто «Господь – упованье моё»,
Сберегаете дом их, очаг и покой,
Подставляете крепкое ваше крыло,
Чтоб о камень они не преткнулись ногой.

Посылает вас Бог к человеку в любви,
Открывает над нами небесные своды.
Слава Богу, что ангелы, Боже, Твои
Есть у нас, есть носители Божьей заботы.

Серёга Новиков

земная жизнь -это лишь мгновение в вечной жизни человека, поэтому удовольствия земной жизни не являются критерием истины, и не определяют правильность или неправильность жизни

Тарасенко Наталья

Только у исполняющего заповеди. Остальным обещаны только унизительное наказание и отсрочка.

Яна Журавлева

Во-первых, у каждого крещеного человека…

Во-вторых, задача ангела-хранителя – оберегать от вечной погибели, а не от земных страданий, которые, при верном отношении, могут быть средством обретения вечной жизни:

Разбитая жизнь и погибшая доля -
Не есть ли святая беда?
Ведь так скорлупа погибает всегда,
Как только птенец появился на волю
И выглянул выше гнезда.

Александр Солодовников

Марулька Мулька

Чем больше человек грешит, тем дальше Ангел Хранитель.

Зедуллах Шайдаев

Если бы был у каждого, то ни с кем ничего не случалось бы. Есть только у верных служителей Бога. И пока Бог не устранил последнего врага - смерть, эти ангелы охраняют не от физического вреда, а от духовного. «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна.