Валерия Сизова

подскажите сейчас также протыкают палец пером или чтото новое придумали ато как то страшно идти анализ кровилдл

Андрей Гроздов

нет. сейчас переворачивают вверх ногами и трясут-трясут-трясут...

Виталий Ремизов

Сейчас в основном используют не"карандаш",а лезвие специальное

Алексей Кокшаров

Когда я ходила в последний раз на анализы ( 6 месяцев назад ) протыкали пером.

Татьяна Брызгунова

пользуются лдноразовыми скарификаторами, есть специальные перфораторы для прокола мякоти пальца

Рима Латыпова

чем больше боишься, тем страшнее:).. . Иди спокойно, даже не почувствуешь:)

Яна Герасина

Зависит от поликлиники. Где-то есть специальные пистолеты. Но в боьшинстве - пером.

Наталья Пахомова

А я детей в "инвитро" вожу кровь сдавать, там быстро и не больно и не пером.