Zh
Zhenek

Если есть судимость, (была давно ) возьмут в МЧС. По подробнее если можно.

Кирилл Крылов

Если судимость УЖЕ снята, можно попробовать. Сейчас в анкетах не спрашивается, БЫЛ ЛИ судим. Надо дать ответ на вопрос, типа "имеется ли некое наложенное по суду взыскание (иск) или НЕИСПОЛНЕННОЕ решение суда в отношении вас". В анкете смело ставим прочерк, а в случае чего прикидываемся валенком, дескать не судим же! Снята ведь судимость! Другое дело, что МЧС может заинтересовать именно сам ФАКТ отсидки. Считаю, что надо попытаться. Ведь бить не станут, если что.

Ма
Максим

Не возьмут. Можете не пытаться.

Оля Алиева

Не возьмут! Там проверят всю анкету и родословную.

Ma
Maria

если судимость погашена и статья не суровая была, то можно попробовать (например аварийщики или причинение вреда здоровью по неосторожности)