Анастасия Ковалева

Хочу возобновить вскармливание спустя 3 дня как отменила

Ребенку 9 месяцев. Грудь последний месяц давала дочке только ночью, да и то сосала 1 раз и очень мало. Решила прекратить вскармливание, но ребенок тут же заболел (((. Хочу сказать, что девочка у меня очень маленькая, выглядит на полгода и иммунитет слабый. Хотя кушает хорошо обычную еду, да и в остальном развитие как у всех: зубы есть, ходит по кроватке и пр. Грудь я не перетягивала, думала само пройдет, но спустя 3 дня попробовала сцедить - молоко еще есть. Хочу возобновить кормление, чтоб дочка выздоровела. Кормить очень нраится, жалею, что отменила (((( Возможно ли это или уже не получится вызвать хорошую лактацию?

Эльмира Баева

Конечно для ребенка это стресс. Вы уж как-нибудь определитесь.

Сергей Гончаров

Нужно почаще грудь ребенку давать, пить больше жидкости, можно таблетки и чай для того чтобы молоко прибывало купить.

Ириша Аникеева

а зачем???? ну прекратили и слава богу... от груди сейчас отучить легче чем в более взрослом возрасте.... откуда вы знаете про слабый иммунитет? часто болеет? так ребенка обследовать надо, а не титькой до 3х годов кормить...

Андрей

Скорее всего, у вас все получится! Если вы не суеверны - то совсем хорошо! А то у старых людей на этот счет есть свое мнение: мол, глаз у ребенка плохой будет.. . Я в этом смысле ненормальная, и прислушиваюсь ко всякому подобному бреду 🙂 А вам желаю удачи в принятии правильного решения!

Митрофанова Анна

Лактация возобновляется если часто прикладывать ребенка к груди. Я для лактации пила чай с молоком, ела печеные яблоки и грецкие орехи.

Юлия Бенделиани

да все восстановится
не переживайте
конечно лучше дальше кормить грудью на ночь хотя бы - это же иммунитет для малышки
нам 8 месяцев без тити не можем вообще -но у нас порок сердца поэтому отучать нам категорически запретили минимум до года

Леночка Панова

Кормите на здоровье. Только теперь, когда малышка пережила такой стресс, так не бросайте. Пусть сама уж откажется.

А сейчас не поздно. Делайте массаж груди, если молока мало. Сцеживайте. Давайте ребёнку грудь. Лактация после последнего кормления может продолжаться до двух месяцев.

По себе скажу - первых двух перестала кормить, как молоко кончилось. Третью сама перестала - устала и было больно. Так молоко после того как перстала кормить, выделялось ещё около месяца.