Irishka S.

а смысл так делать????

Мы живем с парнем в разных городах, он боится что я от него уйду, хотя я не собираюсь от него уходить... он хочет расписаться.... я конечно тоже хочу... но через 2 года когда доучусь.... а он хочет сейчас, я говорю какой смысл сейчас, если мы живем в разных городах, и кто му же через 2 года сделаем свадьбу и распишемся.... так будет намного интереснее.

Ну что делать??? Может правда расписаться, печать в паспорте поставить, а потом свадьбу через 2 года?? ?
Что посоветуете сделать? ? мне 18 лет.. так что уже можно.. .

Вадик Павленко

за 2 года много воды утечёт. . вам нужно марать себе биографию какими то штампами в 18 лет?. . тем паче это вдвойне обидно, вы даже спать с ним не будете. А он хочет привязать к себе таким образом. наивно. Ничто не помешает вам даже будучи со штампом однажды влюбиться в соседа и скорей всего так и будет, и у него тоже. Юность не умеет ждать

Александр Буст

Ты что скороспелка !?
Умные замуж выходят после 25 лет !!!

D S

Да не спешите! Доучитесь спокойно. Вам всего 18. За 2 года многое может произойти.

Алла Смирнова

уверенна в нем выходи замуж а если это его депрессивный каприз и шантаж то не стОит. .
.муж он тоже живой человек даже оставленный
и если сейчас распишетесь и он будет все - равно искать как выжить с женщинами ...начнутся вынужденные измены и ссоры
ПОБУДЬТЕ ПОКА ХОЛОСТЫМИ ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ

Ольга Синица

оно то можно.. но это печально.... очень.... моя племяшка ей 18....то один ее парень бесконечно ее контролировал во всем до сказу... только с армии вернулся сразу женится... она не захотела пока спешить... то он ее доставал своим контролем так что кошмар.. она ее послала в общем расстались.... тут бац появился еще такой же... знает его пару месяцев... уже жить вместе стали.... ни с кем пообщаться не может даже без его присутствия ..даж по телефону. ..учится не пошла ..живет в подчинении какого хрена. .
как по мне это очень печально... начиная с такого юного возраста пренадлежать кому-то... зачем? ?
еще не успеешь?
учится надо!

Екатерина Чепурнова

не думаю что стоит так делать

Григорий Онищенко

Если самой не хочется, то не стоит.

Ал
Александр

каждому свое. нам с мужем не мешало и двоих детей завести, будучи студентами-очниками.

хотите - расписывайтесь. хотите-нет.
это только ваше дело. не советчики же потом будут жить вашей жизнью. а вы

Ни
Николай

а зачем вам этот глупый парень? роспись ещё никого не удерживала

Bakhtiyor A.l.

настаивайте на своем, он взрослый и должен понимать, а тут с его стороны эгоизмом попахивает. доучитесь сначала, а потом замуж спокойно.

ba
barkov90

а на фига расписываться, если не жить вместе? Не понимаю. Пусть он сначала переедет в ваш город, тогда пусть что-то предлагает, а росписываться живя в разных городах бессмысленно да и ответственности никакой. Разве это семья?

Виталий

Зачем потакать его прихотям? Если ты захочешь от него уйти, то пойдёшь и разведешься.. . и штамп тебя не остановит. Тем более что за 2 года может многое измениться.. . сейчас безумная любовь, а завтра ненависть.. . если он тебя любит, то и без штампа еще два года полюбит...

Ирина Мусатова

Можно. А нужно ли? Вот над этим подумай. Ляпнуть в паспорте корявку - минутное дело. Но совершенно точно не стоит с этим спешить.

Два года только с первого взгляда кажутся малым сроком. На самом деле, за это время все что угодно может случиться.

К примеру, расписались вы. Он где-то там, ты здесь. Встретила того, кто тебе действительно дорог, нужен и т. д. И что? 🙂

И не надо говорить "да у нас все не так" - никто не знает, что может произойти через неделю. Надеяться можно, рассчитывать - нет.

Светлана Старостина

Через два года, если сейчас "оштампуетесь", то нифига не добъетесь свадьбы. Это вытянуть сложно. Будет одно: "Зачем деньги тратить! " Сто раз такое видела.